Когда женщину, мать, не задевает трагедия многих не близких ей матерей. Это норма жизни?

Это сдвиг современной психики? Или это стремление эпатировать публику? Или своеобразный вид кокетства? Или просто моральное скотство? Издержки воспитания? Что это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мн нравится выражение " моральное скотство". Емко, хлестко, обьективно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
Если человек на публику не показывает переживаний... Это еще ни о чем не говорит
нет, не норма(
Если и в душе у неё ничего не происходит, то да, это деградация... но мы же не знаем, что она переживает. Она может молчать, но в душе оплакивать.

Я не мать, высказывалась тут, так и чёрствой назвали и бездетной тварью. Но я-то знаю, ЧТО у меня в душе...
Это душевная глупость.
Для капитализма, это норма
Хранитель Истины (303202)
Просто все люди не в силах понять того, что они не испытывали. Это норма, да.
Наставник (93018)
Просто у нее своя жизнь, свои проблемы. И выносить на своих плечах проблемы всего человечества как-то не очень хочется.
А что случилось?кто то не плакал?
Я вот с Марго согласна,первая ответчица
Вы помните выражение-своя рубашка ближе к телу?

у каждого человека свои переживания,свое горе через которое он прошел,и если мы начнем за всех преживать,нашей жизни не хватит на сочувствия..
Да,когда трагедия случается мимо никак не пройти,конечно,если не совсем бездушный
человек,проникнется и посочувствует ,но невозможно на это класть свою жизнь.
И только переживший собственную трагедию поймет и поддержит через собственную душу..