Пока вы дрыхнете, я вам вопросиков накидаю. У меня была насыщенная ночь и вчера вечер, есть чо обсудить)

Про детёныша. Вчера еду с работы, она пишет такая: "Мам, во сколько будешь? Я тебя встречу". Ну я ей ответила. А надо сказать, встречает она меня не особо часто. Обычно летом, когда тепло и светло, и уроки учить не надо. Вчера правда, тож не надо было. Ну, думаю, может просто прогуляться захотела. Пришли домой, я вспомнила, что кофе не купила. А кофейный магаз не совсем рядом, идти минут 20. Грю, схожу, пить нечего ато. Она такая: а можно с тобой? Вот тут я начала удивляться. Ну, говорю, пойдём... Пошли. В дороге: "А ты в Глобус завтра едешь?" Я туда за продуктами по выходным обычно езжу, гипер местный. Я: "Скорее всего да". - "А можно с тобой?" Тут я уже не на шутку заподозрила что-то недоброе, Глобус деть не любит. Спрашиваю: "Ты чего это ко мне в пачотный эскорт записалась?!" Она: "Да не эскорт, просто... В кафешке там блинчиков можно будет поесть"...)) Ну фих с тобой, думаю. "Блинчики", угу. Решила просто послушать этого ребёнка)) Через какое-то время она поднимает в разговоре Кемерово, поговорили на тему какой ужас и всё такое. Она фотки показала ужасные из Зимней Вишни, в интернете с друзьями, видимо, перекидывались. Тут до меня начинает доходить. "Деть, ты сгореть боишься? Или боишься, что я сгорю?" "Что ты сгоришь . Мне-т чо будет, я из любой ситуации выберусь".

телохранитель мой))))

Смех смехом (для тупых - не над случившимся, а над нашей с мелкой ситуацией), но эта трагедия, конечно, отпечаток оставила серьёзный. Ваши дети стали вас больше беречь? А вы их?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
сын со своими друзьями - приятелями тоже до сих пор постоянно эту тему обсуждают , что людей сожгли . вчера в вегас поехали с супругом за продуктами , сын каждые полчаса звонил : ну чего вы там ? когда домой ? долго еще ? хватит там блындать !!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чмокни её от меня в макушку, светлый она человек)
У сына была очень насыщенная неделя. Поэтому трагедия в "зимней вишне" не так впечаталась ему в душу. А вот мой сломанный палец его сильно расстроил. Для него очень непривычно, что мама чего то не может. Он быстро сориентировался и очень мне помогал и помогает.
Верховный Наставник (107804)
Такие события заставляют детей взрослеть, а взрослых умнеть. Только владельцам подобных заведений всё нипочем! Не в первый раз людей в массовом порядке уничтожают! Кто гарантирует, что подобное не повторится.
Хранитель Истины (421994)
Мне понравилось твое " Мне-т чо будет, я из любой ситуации выберусь".
Я не хочу чтобы моя дочь думала над этим, чего-то боялась. Когда приеду домой, я решил поговорить с ней содержательно, рассказать о правилах поведения в разных чрезвычайных ситуациях, не только о пожарах, а в принципе вообще обо всем вокруг. Разумеется мы и раньше уделяли внимание темам воды, электричества, газа, огня, ямам-канавам, новостройкам и разрушенным строениям, собакам и подозрительным лицам на улице, всему этому мы с женой учим дочь, но сейчас я хочу уделить этому больше времени, ещё более серьезно отнестись к этому вопросу, и не с той целью чтобы она боялась потерять нас или погибнуть, а с той целью, чтобы она знала четко, что нужно делать, чтобы наоборот не боялась, а понимала что в этом сложного ничего нет, если ты знаешь как действовать, а не паниковать!
Разумеется трагедия в Кемерово, автокатастрофы, авиакатастрофы, такие теракты как в Беслане ... я верю что в судьбе любого человека есть судьбоносные решающие предопределенные моменты, есть к сожалению ситуации безвыходные, НО как бы там ни было, если не дай бог что-то произойдет и будет хоть один шанс спасти жизнь, моя задача, как отца - научить своего ребенка использовать этот шанс максимально эффективно, а это можно сделать только при наличии знаний, уверенности в себе, умении принимать решения быстро, оценивать ситуацию, себя, свои возможности, хочу чтобы моя дочь была сильной морально, чтобы в ее голове были знания, а значит уверенность и возможно когда-нибудь если что-то будет угрожать ее жизни, она не растеряется и использует все свои возможности и внутренние ресурсы, она должна иметь желание жить и до конца бороться за свою жизнь!
Я не хочу примирять на себя и свою семью ситуацию, которая произошла в Кемерово.
Но я думаю, если бы я знал, что мой ребенок боролся до последнего, но обстоятельства были сильнее и он погиб, мне на хоть какую-то каплю было бы легче, чем знать, что мой ребенок перед смертью испытывал страх, панику и настоящий детский и человеческий ужас - это самое страшное для меня!