Почему в настоящее время прямые выборы мэра сохранились только в восьми российских региональных столицах — Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Анадыре, Абакане, Кемерове, Томске и Якутске?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (81923)
Это я их когда-то оборжал, решили отменить нахрен, шоп лишний раз не гавкал))
У нас на последних мэрских выборАх должно было участвовать пять человек, в том числе один мой шапочный знакомец. В бюллетенях осталось трое, причем одного вычеркивали ручечкой под линеечку. Остались основной единорос, беспартийный единорос (сторонник) и дедок-коммунист..
Больше прямых не было.