Ах, а как это в бирюльки играть???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317265)
Что значит в бирюльки играть?
Проще говоря: дурака валять.

Есть такая старинная игра, при помощи которой, как уверяют, развиваются терпение и осторожность: бирюльки.

Перед вами лежит кучка крошечных вещичек, рюмочек, молоточков, сердечек – бирюлек, — нагроможденных в беспорядке. Требуются маленьким крючком вытаскивать из груды одну бирюльку за другой так, чтобы остальные не потревожить. Прекрасное занятие для бездельников!

http://www.otrezal.ru/catch-words/44.html