Британские ученые предрекли конец православию в России через 30 лет , что думаете?

https://news.mail.ru/society/33006728/?frommail=1

Хотя и правда в церкви молодежи на службах мало , вообще людей мало , только по большим праздникам более менее заполнено .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (169975)
они пускай про свою англиканскую секту переживают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5991)
Католики быстрее вымрут. У них однополые браки разрешены.
Верховный Наставник (126439)
давно пора исчезнуть всем религиям..а людям уже перестать бесноваться в храмах и прочих синагогах))
Просветленный (835959)
Ну, британские учёные... уже не смешно)
Да и православие не посещаемостью храмов меряется.
Верховный Наставник (187554)
после коммунизма не исчезло православие
а тут вдруг раз и пропадет
не смеши меня
молодые вообще не верят в бога по определению
потом пистюлей по жизни получат и начинают верить
а британские ученые мандражируют просто перед надеванием хиджабов
нервишки сдают
Наставник (50247)
мне все равно...
но в принципе, согласна с АВАРИЕЙ, что религии разобщают и агрессивно настраивают людей
Верховный Наставник (248441)
Британские ученые давно уже сами стали мемом. Ну а конец когда-нибудь будет. Все в этом мире когда-нибудь да кончается. Только вот религии кончаются исключительно с цивилизациями и странами. И пока все шансы на то, что Британия тоже кончится лет через 30. Во всяком случае, как англо-саксонская страна. У них белой молодежи вообще практически не осталось уже сейчас. Если не считать приезжих поляков, конечно.
Я думаю позже, лет через 200
Верховный Наставник (198134)
))))
В статье показаны проблемы скорее уж Европы чем России....Нам их мультикультурализм априори неприемлем. Так что если христианство и вымрет в России то никак не через тридцать лет и гораздо позже чем в самой Англии и ЕС)))
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Глядя на попов, утопающих в роскоши, на попов, согласных за откаты отпевать детей,
жертв "Зимней вишни", то не надо никаких британских ученых, что бы
понять
, что православие фиктивное, гибридное, как и вся Рашка.
Хранитель Истины (345295)
Пока есть Гундяев, такого не случится..
В России ежегодно строится около тысячи церквей..
Это вряд ли. В России идиотов 74%.
Мудрец (13537)
ну если британские ученые такое "сказали", значит будет все наоборот. В Москве в дни праздников в храмах как в метро "в час пик". И молодежи немало....