Подскажите пожалуйста, как правильно размораживать холодильник? Мой муж говорит,

что я не правильно размораживаю холодильник. Ставлю кастрюлю с горячей водой в морозильник, и жду когда растает лёд. Правильно ли я это делаю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (48824)
Говорят, что от этого портится холодильник. Но я тоже так делаю.) только воду не оч горячую ставлю.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186564)
правильно .
Верховный Наставник (105055)
вполне...именно так я и размораживаю и холодильники работают без сбоев лет по 20-ть...
никогда так не делаю... выключаю и он естественным путем размораживается
Лучше горячим воздухом подуть на морозилку. Типа фен или обогреватель, дующий воздухом. Но нельзя допускать контакт тёплого предмета и включённого холодильника, иначе образуется конденсат и двигатель погорит.
Это долго - минут через десять лучше начать откалывать лед кухонным ломиком или ножом для колки льда!...

Наставник (91001)
Неправильно видно старый холод но там есть система охлада вонизм
Верховный Наставник (223525)
Современные холодильники размораживать не надо.
А этот старый тогда пусть размораживает муж!))
Мои родители просто открывали его - и он оттаивал сам.
Я свой только протираю.
Верховный Наставник (104887)
а продукты достаете?