А почему некоторым людям нужно чтобы их все время жалели?

Спрашиваю не про себя а про свое окружение и мне очень важно разобраться в этом вопросе
отвечайте пожалуйста по существу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (25475)
Это дополнительное питание
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на халяву жить проще .а те, которые жалятся, их постоянно берутся утешать. придурки всякие
Хранитель Истины (374275)
вероятно от усталости... не той что вот с работы припёрся и ничего не шевелится... а от моральной усталости... которая держит в постоянном напряжение... и даже утром после сна человек не чувствует себя отдохнувшим....
Верховный Наставник (214358)
Жалость-это форма презрения и унижения. Жалость помогает поднять самооценку тому,кто эту форму доносит. А те,кто любят такое доношение на самом деле мазохисты!