Каким Законом можно изменить психологию хама, вора, мошенника, коррупционнера. убийцы, фанатика, невежды? Думаю никаким! Ни казнями, ни Библией, ни идеальной конституцией не изменишь чела, если он сам таво не захочет, не из-за страха, а добровольно. Морал

Мораль.
Начни с себя!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248612)
А законы и не предназначены для изменения психологии. Это современный либерастический бред. Законы предназначены только и исключительно для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ психов ВЕСТИ СЕБЯ безопасным для окружающих образом. Строго, а главное, неотвратимо (в идеале, конечно) карая за опасные взбрыки. ВСЁ! Что они при этом ощущают - их личное дело. Не путай сладкое с мягким.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
ты в политику залез, там никогда ничего не меняется
Наставник (33415)
Ну... А делать то чего надо?))
Чтобы осознать, что ты хам и вор, нужно воспитание. Именно этим можно сделать из хама человека.
Наставник (43623)
Вообще-то только через Покаяние и следование Божьим заповедям (не без помощи благодати Святого Духа) любой человек, даже самый отъявленный грешник и злостный преступник, может стать совершенно другим человеком, праведным и даже святым.
А убийство грешников и преступников не может в целом исправить человечество: как видим, Потоп не улучшил человеческую природу... Потому и послал Бог в мир Сына Своего в жертву за наши грехи, дабы искупить людей из рабства греха и дьявола и сотворить В НАС новых людей.
Однако, поскольку, как ты верно заметил, не каждый человек ДОБРОВОЛЬНО желает меняться, то Бог ВЫНУЖДЕН будет очень многих просто убрать с планеты физически, отправив их души "на переработку"..
Чтобы в новом мире жили уже НОВЫЕ ЛЮДИ (точнее, "исправленные" старые)...
А иначе никак.. До тех пор, пока в людях присутствует ГРЕХОВНАЯ ПРИРОДА АДАМА, никакими политическими, психологическими или иными действиями жизнь людей не исправишь и не улучшишь... Увы нам...

Хороший девиз ты для себя выбрал! Остается тебе только следовать ему, а не пребывать в ереси своих заблуждений!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (509683)
Были такие ТОлстовцы - почитайте про их учение