Купила кусок свинины (мякоть), дома обнаружила на одном участке мяса множество синих кровоподтёков, по виду напоминающие следы от уколов. Что это может быть, можно ли есть такое мясо?

Выглядит так, как будто взяли штук 20 шприцов и одновременно кольнули в мышцу.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (231698)
Шприцуют для увеличения массы продукта..

Вся правда о мясе

В сущности, сейчас просто не найдешь чистого мяса. Все и везде, от магазинов до рынков, шприцуют продукт, различается лишь состав и дозировка. В говядину, свинину, баранину и птицу усердно накачивают загустители (каррагинаном и камеьдю) и соевую вытяжкой. Количество впрыскиваемого раствора напрямую зависит от структуры мяса. Лидером является говядина, из-за плотного волокнистого строения мякоти вес говяжьей вырезки можно увеличить практически на 80%. На втором месте по содержанию воды и добавок стоит свинина – исходный кусок становиться тяжелее примерно в половину (на 50%). Затем следует птица – наша любимая ряба «раздувается» на 40%, причем, большая часть достается окорочкам.

Производители утверждают, что используемые ими растворы никак не вредят здоровью, и служат исключительно доброй цели – сохранить товарный вид, сделать мясо мягким и сочным. К тому же, нам, бедненьким покупателям, совсем не по карману настоящее, нешприцованное мясо, так как стоимость натурпродукта будет попросту зашкаливать.

http://zapiskiprofana.ru/vsya-pravda-o-myase/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138633)
это наверно свинью душили, а не резали
Хранитель Истины (426377)
Я бы не рискнула....есть
Верховный Наставник (236527)
По-моему не стоит рисковать, может и следы от уколов, а может и инфекция какая-то. Выкиньте, не дешевле вы этого куска мяса.
Хранитель Истины (334458)
Лечили скотинку. Болела.
Хранитель Истины (487845)
Если на рынках есть санпроверка,
можно туда обратиться.