Ну вот - что и требовалось доказать. Поджог. Я только вчера об этом кому-то говорил. А вы не верили?

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» начался в наполненном поролоновыми кубиками сухом бассейне. Предварительно специалисты пожарной лаборатории МЧС называют основной причиной возгорания поджог. Поролон поджег неизвестный человек.(конец цитаты)
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=iz.ru/725...

Кто-то очень детально проработал ситуацию. То есть, группа людей (а что это именно группа тут даже сомнений нет - одному провернуть такую пакость невозможно)предварительно изучала материалы стен - горючие или нет, изучала количество людей, план здания, отходы и так далее. Нисколько не сомневаюсь что это работа не психа-одиночки - это работа группы.
Пока идёт следствие я ничего не могу сообщить ДП. Но мне сразу показалось странным, почему так быстро загорелось всё кругом? Там что - стены политы керосином были?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Mia
Верховный Наставник (227789)
Где же были те, которые по долгу службы должны были отвести беду?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590515)
Это было очевидно с первой секунды начала новостей
получается, что и персонал был в курсе и в сговоре, раз благополучно покинули горящее с людьми здание?
Верховный Наставник (168540)
ОУН-УПА.
Магистр (1725)
фсб виновато?
А как же деньги "пакета Яровой", где камеры, где прослушка и прозвонка, где охрана... Спи3дили значит, денежки то...
Наставник (43369)
ну ты прямь шерлок хомс однако ..
Каклы конечно подожгли, кто же ещё или пиндосы..))) а у детей могли быть зажигалки, спички, поролон может загорается от соприкосновения с раскленной лампой. ..
Стены политы керосином, тупой Гриценко, не знает как горят сандвиче панели... ((