Сытое брюхо к учению глухо. Зачем россиян кормят дешёвой некачественной едой, лишь бы не голодали?

Чтобы не РАССУЖДАЛИ излишне?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (178896)
Вы тут немножечко ошиблись в сути:
Некачественная - это та же качественная, но слегка подпорченная чем-то: временем, средой хранения, или надкусанная кем-то...
А то, чем эти дерЬмократы потчуют народ страны - это не просто некачественная, а ВРЕДНАЯ, ВРЕДОНОСНАЯ, НЕГОДНАЯ к еде субстанция.
Которая хоть и имеет вид, похожий на настоящий продукт, но по сути своей, ИЗНАЧАЛЬНО, ещё в стадии производства, УЖЕ есть химико-ГМО-отбросо-несъедобный-товар пластмассо-целлюлёзного состава.
Причём - без малейшего, свойственного живым продуктам, запаха и вкуса...
Это просто некое НЕЧТО, масса, вроде придорожной глины или озёрной тины.
Взрослым людям это, возможно, и сгодится на какое-то время - если их не стошнит, конечно.
А вот на молодое поколение, особенно на только рождающееся - это влияет САМЫМ УБИЙСТВЕННЫМ образом:
Ведь 80% новорожденных - уже больны (спросите у любого честного врача). Эти малыши уже уроды либо физические, либо психически недоразвиты - олигофрены, аутисты, дебилы...
Гляньте на подростков: каждый второй - с заметными признаками идиотизма, умственной заторможенности, неспокоен, неуравновешен и истеричен.
Впрочем, раз всё это делается - значит это кому-то очень нужно...
(Сталин за такую "еду" - наверное, расстрелял бы её производителей...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424933)
вы думаете за границей картина диаметрально противоположна? всех кормят, примерно, одинаково
Наставник (97270)
О, ищо адна...
Кто тя кормит, солнышко?
Кто? Кто этот нихарошый чилавек, каторый заставлять тя есть ффсякое хамно???
Верховный Наставник (164577)
У подавляющего большинства россиян на дорогую качественную еду нет денег.
Хранитель Истины (258213)
Эти самые неведомые "россияне" даже не пытаются ничего сделать, например, не покупать готовую. еду, а по-старинке, приготовить самим и не будет никакой "плохой" еды. Не есть фаст-фуд, не покупать на улице всякую пакость, не судьба? Пусть попробуют ту же колбасу дома приготовить, и вкуснее, и намного дешевле. Так ведь надо силу какую-нито приложить, постараться, от инета оторваться.
Верховный Наставник (232142)
Весь мир кормят такой едой. На том же Западе, экологически чистая жратва стоит в 2-3 раза дороже обычной жратвы, которая выращена на гормонах, антибиотиках и с применением ГМО-технологий. Западный пипл в основном такой и харчуется..
Просветленный (594450)
Сокращение численности населения .
Верховный Наставник (236527)
Кто кормит? Или россияне как свиньи на откорме, заперты где-то? Лентяи да, питаются полуфабрикатами и прочей хренью, так и американцы-большинство-почему такие жирные? Потому что питаются дешевкой в фаст-фудах, а вся государственная политика направлена на поддержку крупных монополий типа того же Макдональдса., людям даже не объясняют, что так питаться нельзя, наоборот, рекламируют, что жирный-это тоже норма. Россияне, заинтересованные в своём здоровье, попросту готовят сами дома, и всё в порядке.
Хранитель Истины (290670)
Для экономии... Зачем сильно тратиться на тех, кто для своего прокорма позаботиться не желает? Пусть довольствуется...