Мне высказали теорию, что голову можно часто не мыть, если ее к этому приучить

я в шоке)
Т.е. надо ходить с сосульками на голове, пока волосы не привыкнут?

Со стрижкой мыла голову ежедневно, с длинными разв 2 дня, хотя если жарко челку могу помыть и каждый день.

А вы?

Приучили волосы мыть из 1-2 раза в неделю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (101033)
У меня сейчас длинные волосы и если не ходить на фитнес- то могла бы мыть голову 2 раза в неделю. Они у меня не жирные и в сосульки не превращаются. Лаками и т.д. я не пользуюсь.
Но если хожу на фитнес - то потом надо мыть обязательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169219)
У тебя были волосы густой косой до поры хотя бы?

Степень засаливания корней волос зависит и от частоты их мытья.
И надо отметить, чем чаще - не есть лучше.
Два раза мою в неделю. Нормально, ну для через три, четыре.
У меня знакомая эксперимент на даче когда жила поставила, три месяца не мыла. Грит, волосы лучше и крепче стали.
Наставник (73953)
Каждый день мою. Но знаю таких, кто ходит с сосульками жирными и их эо не напрягает. Еще знаю одну, которая мукой сыпет на волосы , типа чтобы не жирные еще одну знаюмоет раз в неделю , на вид не жирные волосы, но усе стоит матюком и перьями от нее воняет))) писец) какие люди меня окружают)))
Хранитель Истины (408194)
Я не заморачиваюсь по этому поводу. В жару и 2 раза в день мою. Я тоже слышала, что чем реже моешь, тем меньше грязнятся. Только неохота мне с грязной головой ходить)
Хранитель Истины (321164)
Я начинала с одного раза в неделю, лет в 14 перешла на раз в 4 дня. Потом раз в три. Щас через день. Назад уже хрен вернешь.
Просветленный (714266)
2 раза в неделю и мою,они не жирнятся у меня,ты свои перекисью бахни до бела..они вообще жирниться перестают
Хранитель Истины (380581)
Нет. Мою летом каждый день, зимой через день. Не думаю что это правильно.
Хранитель Истины (487901)
Я привыкла два раза в неделю в бассейне
мыть головы,так и осталась привычка.....
Хранитель Истины (383097)
Ленок не поверишь,но это правда)) ОДИН раз нужно пережить это безобразие и...ты обладательница здоровых и красивых волос. Я мою голову раз в 10 ,а то 14 дней)) И хочешь верь,хочешь нет,даже через 2 недели у меня пушистые волосы,просто....ну пора бы помыть)) Но по внешнему виду-можно и не мыть)
Верховный Наставник (125709)
кстати есть такая теория...
Я лысый, могу вообще не мыть)))))протирать только)
Хранитель Истины (271871)
Почему теория, так и есть. Много-много лет назад приходилось раз в 3 дня свои косы мыть.
В один прекрасный день мне это надоело. Решила - раз в неделю и пошло оно все лесом!
С месяц помучилась, но волосы действительно привыкли. Бывает и в десять дней раз только мою и нормально. Дочке вообще раз в 2 недели, чаще и не требуется.
Ну я, правда, тогда не работала, когда к новому режиму волосы приучала, так что, конечно, проще было ))
раз в неделю, если без шапки, то. реже могу. зато заметно меньше сечься стали.