Так..Навеяло..Хоть это из области фантастики...Но всё-таки можно помечтать... (ВНУТРЯХ+++)

Принять в ГосДуме некий "Закон о введение Чрезвычайного Положения при Ч.С."..., согласно которому, 1)"Провокаторы и паникёры" будут подвержены административному наказанию, в виде работ санитарами в хосписах, или на других "грязных" работах...(Ну и если так РПЦ "борется" за "оцерковлённость" народа, то отправлять на покаяние в дальние скиты, "дабы трудом и постом отмаливал свой грех"---И НИКАКОГО ИНТЕРНЕТА !!!)
2) Студентов, замеченных на митингах или "постящих" "фейки" (читай ( распространение заранее лживой информации) --в армию, с "волчьим билетом" не дожидаясь очередного призыва...(Или опять-же в скит...)
3)"Вспомнить" статью У.К СССР--"Радиохулиганство", и принять в У.К РФ статью "Инлернетхулиганство", со всеми вытекающими последствиями....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (98843)
Ну почему фантастики...
СК РФ уже начал проверку по факту распространения недостоверной информации в отношении гражданина иностранного государства
Хотя тут должна быть другая формулировка - глумление над умершими (вандализм)

Список трупоедов - российских блогеров
Но вот доберуться ли до наших трупоедов, которые двое суток собирали миллионные просмотры на лживой инфе? Нехило так звякнуло в кармашек
Да, сами они эти фейки не сочиняли, НО они их активно распространяли попутно зарабатывая на панике

И как показывает действительность все-таки следствию и властям надо быть оперативней в информационном поле
Двое суток скупые новости дали почву для манипуляций и слухов "Один врач/МЧСник/родственник сказал...".
Фейки трупоедов лепились налету мастерски, со знаем дела, надо признать они 2 суток были хозяивами информационного поля

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232907)
А так же обязать российских экстрасенсов:
1 - обсепечить понос тети хезер
2 - заставить признацца в этом терезу мэй
3 - обязать бориса джонсона пробежацца голышом по тауэрсокму мосту с воплями " а я тут не причем"

))))))
Наставник (97417)
Дабафь ищо "Всю местную власть, если возникли человеческие жертвы, в отставку, без права занимать любую руководящую должность пожизненно."