Если русский язык ..это байка. Тогда почему и венгры злы на Украину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (197968)
Это не байка, это одна из проблем современной Украины....Дело в том что украинский язык конкурентно проигрывает русскому. И как выиграть? Только запретив конкурента. Всё просто)))
Поэтому мы видим запреты на ТВ, на радио, в печатных и инет СМИ...многие уже забыли запреты Яндексов и Вконтакте???)))
Те же венгры не попадают в современную украинскую доктрину -- УНИТАРНОЕ государство -- одна нация один язык...печалька
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чёрт их знает.. этих венгрофф... Причём тут война на донбасе и причём тут луганский макаронный завод?
Хранитель Истины (451035)
какова судьба всех русских проживавших в других ныне отделившихся республиках?
защитили их? их оттуда всех выгнали.
и каким вообще образом должна происходить эта защита? к каждому русскому приставить по три охранника до конца его жизни чтоб везде с ним ходили?
Верховный Наставник (141155)
Ларка спец по Украине.. она расскажет)
Верховный Наставник (186467)
украинский язык - это вообще не пойми что . перемешали русский ( пещерный) с польским и многими другими и смешат людей своей "значимостью"
Дык для рагулей всё русское - вне закона! Вон как они хаят русскую историю, за то с поляками - типа, кто старое помянет!)
Хранитель Истины (304939)
Знаю одно - что венгерский язык в одной языковой группе с мансийским языком. - манси практически разговаривают на хунгари. - вот такие дела..