Сегодня в магазине хотели впарить мне китайские подшипники в задний мост. Я выделывался и воротил грызло. Требовал подшипники ГПЗ из стратегического резерва Министерства Обороны 80-х годов выпуска. Вам нравятся такие покупатели?

не бесит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Правильно мыслишь!... Какому же проходимцу - продавцу такие покупатели нравятся!?...

Хотя китайские изделия могут быть хорошего или отвратительного качества – все дело в производителе. Сейчас изготовителей делят на три категории:

1. Государственные китайские заводы, где ведется строгий контроль качества.
2. Частные предприятия, производящие дешевые копии европейских комплектующих.
3. Заводы, производящие детали подшипников по заказу отечественных и европейских компаний. Затем эти детали привозят заказчику, который производит сборку. К примеру, можно купить Вологодские подшипники, собранные в России из китайских комплектующих....

Естественно, если вы покупаете подшипник намного дешевле средней рыночной цены, он скорее всего будет б/у, либо низкого качества....

Можно с таким же успехом приобрести отечественный подшипник, изготовленный неизвестной фирмой по бросовой цене. Он точно также выйдет из строя в скором времени.

На европейские и отечественные подшипники тоже жалуются. Нередко причиной становится использование производителем устаревшего оборудования. Китайские компании обычно выделяют большие суммы на закупку станков, поэтому произведенные на модернизированном оборудовании детали по качеству зачастую не уступают европейским.

В случае с частными заводами, часто на упаковке не указывают адрес производителя и его наименование. Причина в том, что компания производит контрафакт и не желает нести ответственности. Товар могут продавать под видом марки шведской SKF, немецкой Stieber или любой другой. Но по наличию люфтов и зазубринам на непрочном металле сразу становится явно, что это – китайская подделка. Тем более, официальный производитель подделками торговать не станет.

Если вы желаете купить качественные подшипники, выбирайте фирменную продукцию.

Заслуживающие доверия подшипники из Китая продаются с надписью «Made in China», адрес производства и названием компании-изготовителя. Самые популярные китайские бренды перечислены в списке:

ZWZ – на первых местах в Китае. Изначально фирма специализировалась на создании запчастей для грузовых автомобилей и поездов.
NXZ – славится недорогой и долговечной продукцией. Завод располагается в городе Инчуань, принадлежит мульмиллионеру из Китая.
HCH – основана в 1973 году. Изготавливает комплектующие на европейском и японском оборудовании.
MBY – фирма появилась в конце 90-х. Модельный ряд включает разнообразные подшипники для легковых авто.
С&U – существует с 1991 года, тестирует производимые изделия в собственном научно-исследовательском центре. Выпускает подшипники с использованием последних технологий.
QC Bearing, Wanxiang – лидирует по объемам продаж на мировом рынке.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622621)
Я так белорусское масло всегда покупаю..ДокУменты требую..явно не нравлюсь продавцам..))
Наставник (86346)
а выбора нет. всё равно купишь
Клиент всегда прав)
Наставник (49931)
не, даже любопытно посмотреть)