Может ли собака породы Чихуахуа быть вегетарианкой...?

Здравствуйте дорогие любители животных и домашних животных в частности!
Очень вас прошу не обсуждать меня и мою семью,не выплёскивать свой гнев по поводу нашей некомпетентности в содержании собак!
Мы с женой сами никогда специально собак не заводили.
У нас из домашних животных были только кошки.
Последняя из кошек (сеамка) прожила с нами 17 лет!

И могла бы прожить ещё больше,если бы не заболела раком молочных желёз.
Скрипя сердцем всё же пришлось её усыпить...
Теперь поясню свой вопрос по поводу собак:
Полгода назад младшая дочь со своим мужем подарили нам щенка породы Чихуахуа.

Раньше у нас собак такой породы у нас не было.
Почти 12 лет в нашей семье жила собака породы русский тойтерьер.

Собака этой породы кушала практически всё - и мясо, и каши и даже яблоки...
А вот от специализированных как сухих кормов, так и мягких кормов она была не в восторге...
Так получилось, что тойтерьера в годовалом возрасте принесла дочь,когда ещё училась в институте.
Одна из её сокурсниц родила ребёнка и вроде бы у ребёнка проявилась аллергия на животных (на что именно уточнить сейчас уже не могу,т.к. уже прошло много лет.
Видимо собака с возраста щенка не была приучена к собачьему корму и сухому корму в частности.
Если мне не изменяет память, то предыдущая хозяйка кормила собачку тем же, чем и своего новорожденного ребёнка, т.е. детским питанием, молочными смесями и различными кашами...
За всё время (почти 12 лет) до своей кончины что она(собака) жила у нас,мы так и не смогли её приучить к нормальному корму для собак...
Покупали ей специальные косточки и палочки для собак такой породы для того чтобы она "точила" и массажировала свои зубки и дёсны.
Но она так и не приучилась к этому...
В следствии чего в девятилетнем возрасте у неё стали выпадать зубы, а в десять лет она осталась без единого зуба.
Приходилось кормить её только прокрученной через мясорубку пищей, которую употребляли мы...
Вспоминаем собачку только хорошими словами.
Она за все те 12 лет,что прожила с нами, не сгрызла ни одной пары обуви, тапочек и прочего, что обычно грызут щенки и взрослые собаки.
Теперь о собаке породы чихуахуа,котрая живёт у нас сейчас.
Подарили нам её в возрасте 1 месяц.
Собака от заводчика.
Первое время она употребляла как сухой корм так и жидкий корм для собак данной породы.
Но...
В возрасте 2х месяцев она перестала кушать корма для собак!
Зато с удовольствием ест творог,бананы, зелёные огурцы,яблоки,капусту,белый и чёрный хлеб, некоторую выпечку и даже варёный и жареный картофель!
Так как нас предупредили о том, что куриное мясо давать собакам такой породы нельзя(а кто то утверждает что вообще категорически запрещено!!!) мы стараемся сводить к минимуму употребление в пищу куриного мяса и супов с мясом курицы.
А вот сухой корм есть категорически отказывается!
Я конечно осознаю то, что в этом могу быть виновен я сам, так как всё же иногда баловал её и давал ей небольшой кусочек колбаски(которую тоже нельзя вроде бы давать) или небольшой кусочек сыра...
Старшая дочь покупает собачке корм в зоомагазине, но собака на него практически не реагирует!
Просьба к опытным собаководам:
Пожалуйста, подскажите как можно исправить положение и приучить собаку к сухому корму без воздействия на психику собаки и без ущерба для её желудка и здоровья.
P.S:
Зато грызет всё, что попадается на её глаза!

Пытаемся отучать её от этой привычки.
Грызть обувь и драть обои на стене(в одном месте квартиры) мы её отучили не прибегая ни к какому насилию и применению чрезвычайных мер.
А вот грызть картонные коробки, деревянные ножки кухонных табуретов пока отучить не получается...
Собака очень общительная,игрива и любвеобильна!
Чудо,а не пёсик!
Мы все очень её любим!
Будьте так добры, поделитесь советами как всё же можно приучить собаку к собачьему корму.
Заранее признателен вам!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (541983)
Приучать собаку к новому корму надо постепенно, чтобы не нарушить пищеварительный баланс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
злые собаки не могут быть вегантами
Хранитель Истины (487970)
Вам же в "БОЛЬШОМ ВОПРОСЕ" ветеринар дал подробный ответ.
Он же - профессионал,можно доверять....