Почему только с странах третьего мира и у нас горят ТРК с большими жертвами?

в Индии вроде 369 жертв было. там охранники закрыли двери торгового центра. чтобы посетители не своровали товар
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86346)
правы были коммунисты. корень всех бед - социальные проблемы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55726)
не нагнетай.
Верховный Наставник (154100)
пора тебе дергать отсюда.вдруг чего
Хранитель Истины (388418)
26 декабря 2000 года в результате пожара в торговом центре "Дунду шаньша" в городе Лоян (китайская провинция Хэнань) погибли 309 школьников и их родителей, которые пришли на детскую дискотеку. Еще несколько десятков человек пострадали. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при ремонтных работах в здании.
15 февраля 2004 года крупный пожар произошел в торговом комплексе "Чжунбай" в городе Цзилинь (одноименная провинция на северо-востоке Китая). Погибли 53 человека, 68 человек получили ранения и ожоги. Возгорание произошло на втором ярусе пятиэтажного здания, в котором находились магазины, рестораны, бильярдные залы и дискотеки. Борьбу с огнем в течение четырех часов вели 260 пожарных. Некоторые из них получили травмы и были госпитализированы.
1 августа 2004 года в столице Парагвая Асунсьоне в результате пожара в торговом центре Ycua Bolanos погибли 396 человек, еще более 500 получили ранения различной степени тяжести. После начала пожара охранники ТЦ заперли двери, чтобы не допустить возможных краж. Запасной выход был наглухо заварен, людям пришлось покидать помещения через окна. Кроме того, в здании отсутствовала автоматическая система пожаротушения, а дымовая сигнализация не работала.
Причиной пожара была названа неисправность вытяжки одного из заведений общественного питания на первом этаже ТЦ. 5 декабря 2006 года отец и сын - владельцы ТЦ, а также бывший охранник заведения были признаны виновными в непреднамеренном убийстве и приговорены к различным срокам тюремного заключения, не превышавшим пяти лет. 2 февраля 2008 года приговоры были пересмотрены, сроки заключения для владельцев сгоревшего центра увеличены до 10 и 12 лет лишения свободы.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/5067613
Верховный Наставник (236527)
Даже Лондон оказался не застрахован, так что во всем мире такое, увы, бывает. пожар в Лондоне