А все ли помнят этот скорбный список только крупнейших ПОЖАРИЩ последних лет?

И то, что после КАЖДОГО из них на всю страну раздавались громогласные указы-обещания осознать. усвоить, сделать выводы, и не допускать этого в будущем?
Помните
эти клятвенные обещания дерЬмократически правителей, что "этого больше не повториться"?
Однако всё повторяется с неумолимым постоянством.
А их слова, как очевидно, не стоят и ломаного гроша...

- 25 марта 2018 года днём в ТРЦ „Зимняя вишня” г. Кемерово (Кузбасс) сразу погибли 64 человека (по офиц. данным).
- 13 октября 2017 года в городском округе Чехов Московской области загорелось здание ТЦ "Перспектива". Жертв не было.
- 8 октября 2017 года загорелся ТЦ "Синдика", расположенный на МКАД неподалеку от московского района Строгино. Пострадавших трое.
- 21 августа 2017 года произошел крупнейший пожар в г. Ростов-на-Дону. Огонь вспыхнул в 12.52 в частном секторе,в центре города,в районе Театрального спуска. Погиб один, уничтожено 118 домов.
- 10 июля 2017 года крупное возгорание произошло в ТРЦ "РИО" на Дмитровском шоссе в Москве. 19 пострадавших.
- 11 марта 2015 года произошел пожар в ТЦ "Адмирал" в Казани. Погибло 19, пострадали 70.
- 2 января 2011 года произошел сильный пожар в пятиэтажном ТРЦ "Европа" в Уфе. Погибли 2, пострадали 15.
- 5 декабря 2009 года в ночном клубе "Хромая лошадь" г. Пермь погибло сразу на месте 111, позже в больницах - ещё 45.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (619251)
Этой весной ещё и наводнения будут!..и что? Путин будет виноват?