Борцы с властью в России действуют в основном наглостью и хамством. Это тактика оправдывает себя?

Они не разговаривают серьезно с теми, кого хотят повести за собой. И не только в России это происходит.
Почему и когда это началось? С украинского майдана или раньше, или всегда так было?

Это вообще что, разработки западных социологов - такая тактика информационной борьбы?
Я написала "в основном", и это правда. Если здесь кто-то из других борцов, прошу прощения.
Дополнен 6 лет назад
От Морковкина: вы 90-е вспомните святые вы наши!
Очень правильно: вспомните, радетели за мемориал Боре, вспомните, не поленитесь.
Дополнен 6 лет назад
Я хотела узнать ваше мнение о том, что вы думаете об этой тактике.
Кажется ли она вам эффективной или нет, и почему
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (232874)
Хуцпа https://traditio.wiki/Хуцпа

Хуцпа (от идиш חוצפה хуцпэ, «дерзость», восходит к ивр. חצפה, в англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. chuzpe, польск. hucpa, чешск. chucpe, итал. chutzpah) — присущее евреям свойство характера, приблизительно описываемое как дерзость или наглость, выходящая за пределы того, что другие считают возможным и в состоянии вообразить. У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым. Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов и его аналогия не встречается в других языках.

Хуцпа также определяется как «особо циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующий оппонента»

Другие определения, которыми часто обозначают понятие «хуцпа», — сверхнаглость, бессовестность, бесцеремонность, нахальство, хамство, нетерпимость по отношению к другим, дерзкое и наглое лицемерие. Часто эти определения употребляют с приставкой сверх- и другими словами, подчеркивающими превышение всяких норм и выход за рамки установленого: «сверхнаглость», «сверхложь», «экстраординарная наглость», «необыкновенное нахальство», «неслыханное вранье», «невиданная дерзость», «запредельная бесстыжесть», «небывалая бесчестность» и т. д.

Хотя понятие «хуцпа» в современном иврите окрашено отрицательно означает «наглость», говорящие на идише и на английском языке воспринимают качество, им обозначаемое, не однозначно плохо, нередко с юмором.

В нееврейском обществе «хуцпа» определяется как свойство экстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим, наподобие следующего:

Вот стоит он с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: «что тут происходит?». Он ответит: «Вы убили человека» и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть – хуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вы детей сжигаете
Верховный Наставник (129685)
Кто и зачем запустил фейк про «триста погибших» в ...
Кто и зачем запустил фейк про «триста погибших» в Кемерово. Настоящий автор и его друзья
Ї VIP
Верховный Наставник (225312)
Власть в России действует наглостью и хамством. Это тактика оправдывает себя.
вы 90-е вспомните святые вы наши!
Затея с высылкой, по большому счету, провалилась - всеевропейского гнева не вызвала, вызвала скепсис. Глупо было Западу разыгрывать эту карту на фоне глубочайших внутренних проблем!
Наставник (33415)
Успокойтесь. "Борцы", только сут'против вертра...