Хотите поржать? останавливают меня гайцы в славном г.Чаплыгине))

Поехала я детей на каникулы отвозить..... еду такая на своей Тайоте-Сиенте.... ничего не подозреваю....уже практически подъезжаем к деревне.... 25 км осталось.... останавливают меня гайцы)))) - Ваши документы.... -Когда машину купили?.... - В 2017 году... -А вы знаете, что, в 2011 году (это год выпуска моей машинки) ДИОДНЫХ фар не было?.... я такая ничего не понимая, внимательно слушаю.... просят помигать фарами... мигаю....просят выйти... выхожу... и начинаю соображать, что меня разводят.... говорю, что фары у меня заводские... машина привезена из Япониии... с аукциона....и хозяйки только девочки.... тетки... и нам по барабану какие у ней фары... лишь бы дорогу в темноте было видно....товарисчь, еще не теряя надежды получить с меня денюшку.... просит открыть капот.... я открываю, в это время говорю, что у меня 3 высших образования и я буду спорить с ним до ус е ру, что фары заводские....открываю капот.... он стирает пыль с обода фары и показывает мне клеймо на пластмассе....и говорит, вот если бы тут стояли буквы GL... значит фары ГАЛОГЕННОВЫЕ.... ну наконец-то он произнес это слово, а то я забыла какие у меня фары)))))) Сумерки.... я не вижу какие там стоят буквы.... но мои слова "буду спорить" видимо возымели действие.... и еще я сказала: где вы видели ИДИОДА.... который у Тойоты будет менять фары?... к ней же ничего не подходит.... все запчасти только оригинальные и с Японии)))) (это уже я его так развожу) я то знаю, что замена запчастей есть))))) короче зовет он второго своего напарника.... и показывает мою АБ.... глянь, говорит 6 банок....(я честно, не понимаю, что это такое).... а потом они желают мне счастливого пути))))) и остаются без денех))))) Так вот вопрос: Что такое ДИОДНЫЕ фары? в квартирах знаю.... но чтобы в машинах были.... даже не подозревала... ну может на зад- тормоз поставить.... ну неужели их на перед ставят? рассказывайте братцы водители))))) учите нас)))) и самое смешное, что в моей машинке вся маркировка на японском языке....))))) где он какие буквы увидел, до сих пор для меня загадка))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (34841)
Маладца!) И в помощь Технический Регламент Таможенного Союза. Редкий гаец его даже в глаза видел.
Техосмотр пройден? Вы, товарисч инспектор, дорожный или технический? И обоснуйте вашу претензию согласно ТРТС конкретным пунктом. А также напомните мне, будьте любезны, методы и способы контроля ТС, а также места и условия для данных действий.
Открытие капота уже является досмотром ( не осмотром!) и оформляется протоколом ДО всяческих проверок согласно Административного Регламента ( приказ МВД № 664 от 23.08.17.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А у меня в Рио есть светодиодные ходовые огни!
Просветленный (723284)
Рядом с Черкизой есть небольшая улица, в сторону Измайлово от Щелковского шоссе, и там постоянно гаишники паслись.
"Голодный пост", в просторечии.
Ну и в общем я там ездил, давал им немного денег типа за превышение. Деньги были, а спорить из-за таких мелочей не хотелось.

И однажды я купил джип с круиз-контролем и спецом поставил на 58 км/ч.
И они меня тормозят, то да се, превышение.
Я ему говорю: - Смотри сюда на компьютер. Что там написано ? 58 в час. Так что иди отсюда.
Он выматерился и ушел без денег со словами: - Теперь все умные стали.
хочу, какая у тебя коробка передач?
вовсе не смешно,если бы они стали копать до конца. светодиодные фары устанавливают на заводе на дорогие иномарки премиум класса с соответствующими отметками в документации авто. и в 2011г. врят они были.
" Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."
Наставник (53221)
Есть в широком ассортименте и светодиодные фары, и светодиодные фонари, и даже светодиодные прожектора, а куда их ставить на перед или на зад и ставить ли их вообще "дело хозяйское"))))
доброго))) уважаемая тойотасанна))) у вас стоят родные галогеновые лампы на 100%, япы не парятся с ксеноном и не собирались ставить омыватели фар до 14 года!! первые 200 крузера были так же с простыми ГАЛОГЕНОВЫМИ ЛАМПАМИ)),увы ,пример -тоже покупал родной японской сборки ( успел купить до фукусимы)в 2011 году хайлендер 2так в нём так же стояли галогеновые лампы )))))
Хранитель Истины (299495)
Диодные фары это не сами конструкции, а лампы со светодиодами. Все кто пробовал - их только для дневной езды ставить, вместо ЛДХ(LLD)лампы дневного хода. Экономия ремней и генератора.
Но есть одно НО, на машины с двухпроводной системой электропитания те лампы, что продаются из Китая - не подходят.
Они рассчитаны на однопроводную схему как у русских машин Волга, Уаз, Москвич, Жигули.
Потому что питание у Тойоты и др. японских авто идет по двум проводам (+) и (-), а у русских по одному проводу (+) и корпус.
Хранитель Истины (408558)
А ты светоотражающий жылет одела перед тем как выйти? Нет? Считай что гайцов на тыщу развела)))
Хранитель Истины (278691)
Не слышал ишо про такой развод???? Сам давно уж на диодных ежжу без проблем.
Бодрега ЛюбуШка)))
Хранитель Истины (487945)
Вам -