У вас есть на участке березы? а рябины? кроме садовых деревьев какие есть?

Мы все осины срубили.. насажали сосны. вопрос - а если секвойю посадить - вырастет в питерском климате??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Верховный Наставник (111969)
Красивые секвойи) а вот такой вариант.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
На российской почве все по-другому растет, тем более секвойи)))
Наставник (71272)
У нас слишком маленький участок, что бы ещё и рябины сажать, по краям участка только сирень, но очень красивая.

Наставник (43369)
Раз Маруся два Маруся
- я вроде не пил

Хранитель Истины (334458)
В центре большая берёза. 8 туек, 3 пирамидальных тополя, 3 дуьа, краснолистный клён, ну рябинка там, пара каштанов, шаровые ивы.....А это вот красавица ива плакучая

Хранитель Истины (355551)
Ну теоретически может...
Но ждать придётся долго)
Берёзы у нас не растут.. да и рябины не очень...
Из не плодовых в "старом" саду есть краснолистный клён, магнолия, сосны, декоративные кустарники.
В новом - гингко, сумах, две магнолии, много декоративных кустарников, включая сирени и калины, но всё очень юное..
Позже добавятся сосны и можжевельники, предусмотрены места для них, - это часть "обязательной программы" в моем декоративном саду.
Всё хочу ликвидамбар или платан, мечтаю вырастить сибирский кедр, у нас продаются саженцы, но опасаюсь- сможет ли приспособиться, да и места ему требуется много.
По границе участка лесок. А там чего только нет. Но в основном дубы и осины