А это правда, что во время ВОВ многие украинцы были полицаями, а белорусы партизанами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я так думаю, что разделение шло не по национальному признаку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Черно-белое зрение так свойственно примитивным существам
Наставник (43096)
И беларусы были полицаями, а в Украине особо партизанить негде, зато была молодая гвардия и героев Советского Союза больше чем любой из бывших советских республик за исключением РСФСР
В БССР были партизаны которые не только воевали с фашизмом но и те которые грабили
свой же народ, я не про полицаев.
Не зря же есть поговорка - чем глубже в лес, тем толще партизаны
Просто мы привыкли жить на коммунистической прозе, а то что не вписывалось в рамки строя - не освещалось.
В Украине тоже были разные партизаны и были полицаи.
Кстати последних украинских партизан вывели в году эдак 1954
Ї
Верховный Наставник (225408)
Сидор Артемьевич Ковпак, Александр Николаевич Сабуров, Алексей Фёдорович Фёдоров... Вам эти имена что нибудь говорят?
партизаны Украины