Моя 92-х летняя бабушка сегодня сказала, что во времена СССР про такой пожар молчали бы. А вы что скажете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
права бабка. Даже в газетах не написали бы. Умерла и умерла.. происки империалистов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150982)
Скажу, что бабушка... абсолютно права)
Мудрец (14861)
Ваша бабушка на удивление адекватна)
Хранитель Истины (408558)
Я скажу чтоочень вовремя ...про высылку дипломатов забыли...чисто мнение
Бабушка права, увы...
Верховный Наставник (111938)
Так и было бы... Про аварию на Чернобыльской АЭС 4 дня молчали...
Наставник (43369)
сегодня тут тоже много чего не договаривают - когда тебе будет 92 тогда ты тоже узнаешь правду . (( ШАлом Гено !
Наставник (55436)
да ерунда это все, сказки. Даже если бы молчали, то все равно люди бы знали.
В авиа-катастрофе погибла как-то футбольная команда Ташкента. Про кактастрофу тоже вроде как молчали. Точно не знаю, ибо в те годы прессу не читала вообще.
Но жители города все знали все равно.

Такого масштаба катастрофу не утаить.
А правду полную нигде не пишут. Не верьте, если вам скажут на правовом западе в СМИ пишут все. Брешут.

Верховный Наставник (111911)
Верно.
Тоталитарная система Советского Союза
предоставляла населению только положительные новости,
многое скрывая и во многом обманывая.

это послужило одной из причин развала Империи
Верховный Наставник (169975)
молчали бы но инженер по тб и директор этого заведения пулю в затылок бы получили. так что ценнее?
Хранитель Истины (334458)
Интернет был бы , при интернете умолчать невозможно. Но и фейкв про пожар сегодня немало.
Наставник (91535)
У истории СССР были разные периоды,были и такие,что промолчать то может быть и промолчали,но головы полетели бы мама не горюй.
Верховный Наставник (111394)
Ты много про восстание в Новочеркасске знал в те годы?
Ї VIP
Верховный Наставник (224199)
Обычная практика режимов узурпаторов - блокада всей негативной информации о них.
Во времена СССР о многом умалчивали и новости о различных катастрофах, зачастую, распространялись в виде слухов, а также через различные "радиоГолоса", которые привирали, искажая причины и пр.
Сейчас скрыть суть катастроф невозможно, а в И-нете лгут внаглую, не стесняясь и не соблюдая никаких моральных норм! Такое ранее "радиоГолосам" и не снилось!
Верховный Наставник (122858)
Книга Екклесиаста

«…Поставлена глупость на высокие посты,
А достойные внизу пребывают…
…Видел я рабов на конях
И князей, шагавших пешком как рабы…
…Еще видел я под солнцем:
Место суда, а там беззаконие;
Место правды, а там неправда…
…Праведников постигает то,
чего заслуживали бы дела нечестивых,
а с нечестивыми бывает то,
чего заслуживали бы дела праведников…»

«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».
С трудом вериться в эти слова Вашей бабушки!!!!! Привет!!!!!