Кто способствует тому, что в России организовать развлекательный центр выгоднее, чем производство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (837512)
И там, и там конкуренция высокая.
Никак не могу понять, кто вам в голову вбил, что производство не выгоднее, чем торговые и развлекательные центры.
Это в начале 2000-х так было, а вы по инерции продолжаете не замечать происходящего и долдоните одно и то же.
Хоть кол на голове теши : нет у нас производства, развалилось, и всё тут.
Очевидных вещей, фактов в упор не замечаете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Русские
Верховный Наставник (111938)
Пиндосы, конечно... А ещё эти пиндосы заставляют расейских чиновников всех мастей и рангов брать взятки... Вот они, бедолаги, плачут - но берут... А куда деваться???
Верховный Наставник (169975)
это везде так. китай все производит
Наставник (28394)
ЦБ РФ,своей процентной ставкой . Самый сильный инструмент управления страной это учётная ставка ЦБ . Любой вид деятельности у которого доходности ниже учётной ставки обречён на вымирание,сельское хозяйство,производство.....
Когда инвалюта скаканёт до Небес, будет выгоднее не ввозить всякую байду из-за рубежа, а производить в России.
Кроме того, молодое поколение должно перестать смотреть "Дом-2" и обучаться техническим специальностям.
Производство - это развернутая сеть предприятий, где можно продукцию продать, сбыть ее.Это и социальная сфера, что ни говори..
А здесь пахнет выгодой без соцпакетов и строительством детсадов, охраной здоровья сотрудников и поиском рынков сбыта