А почему влюбляются именно по уши?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38329)
Потому что с полностью с головой это уже любить..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53771)
Какая то часть серого веществе должна быть в вменяемом состоянии.
Хранитель Истины (363214)
вероятно любят по ним ездить и втюхивать своё,
вот и акцент на уши.
когда же угораздит вляпаться с головой,
то это уже пострашнее -
явно и мозги подвергаются обработке )))
Наставник (31180)
Думаю, что это некий синоним выражения: "Сыт по горло", который и показывается рукой на уровне ушей ... )
Наставник (74486)
Потому что влюбленность до мозгов не достает. Недаром говорят, что от любви человек глупеет, значит мозги в это время отключены, поэтому влюбляются по уши, не достигая мозга т.е.