Как думаете - а могли ли события в Кемерово быть терактом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Не могли, а есть теракт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
это хохлы ?
следствие покажет
Верховный Наставник (169975)
это отменило бы полную беспомощность служащих и закрытые аварийные выходы? а закрытый кинозал?
Ролик видела в инете, что это так.
Верховный Наставник (210240)
Это как-то бы всех оправдало(((
Верховный Наставник (145850)
Загореться вот так просто и быстро по логике не могло.Там говорят что хулиганили подростки...могли и что нибудь бросить не подумав.А мог быть спланированный теракт.Такое быстрое возгорание в принципе невозможно по техническим причинам.
Наставник (33415)
Чё,"жрачка" кончилась...
Пиз ди за каклов,хорошо пи з диш.
Гроссмейстер (5991)
Не похоже. Просто произошел неуправляемый синтез разгильдяйства и безвластия. Наложилось одно на другое. Надо там все поменять, выбрать новых руководителей и начать с чистого листа.
Просветленный (644572)
Это даже могла быть провокация
.
Верховный Наставник (111969)
Меня больше волнует пранкер который нагло и подло издевался над людьми! Найти и наказать тварь!
Наставник (43369)
лет через ...дцать узнаем когда Вову сменят .
Верховный Наставник (116907)
Есть версия, что взорвался аппарат для изготовления попкорна.

Аппарат для приготовления попкорна (popcorn popper) – вид теплового оборудования для приготовления воздушной кукурузы. Он состоит из металлического корпуса, прозрачных стенок из закаленного стекла или термоплекса, пластикового купола, металлического котла, термостата, теплонагревательных элементов (ТЭНов) и перемешивателя, который не позволяет готовящимся хлопьям кукурузы пригорать. Диапазон рабочих температур у таких аппаратов составляет от 200 до 240 °C. Источником питания может быть электросеть или природный газ. Наиболее мобильны – аппараты на баллонном газе. Они могут работать в любых «полевых условиях» - на выездных мероприятиях, в парке, в подземном переходе, на оживленном перекрестке, на пляже или в зоопарке.

Подробнее: https://system4.ua/ru/article/popkorn-vyibor-appar...
а что телевизор сказал? как скажет - так и будет
Верховный Наставник (117725)
С большой долей вероятности могли. Но надо дождаться официальных заключений.
Наставник (46364)
..Это не теракт..а банальное устранение
конкурента в результате которого те
кто ожиданно или неожиданно получит
прибыль причитавшуюся ТЦ..те и есть
заказчики сего безобразия..Другая версия
еще более дикая по сути..Это было предупреждением организованной преступности торгашам..чтобы те отстегивали нужный гешефт местным мафиозам..но они не расчитали силы огня
а тот уничтожил все..В этом случае мафиозы
в пролете..И наконец политический вариант
В данном контексте видно явное желание
устранить верхушку хлебного места коим
является Кемеровский край..А Аман Тулеев
если не всем..то многим надоел..Вот и решили зайти сбоку..но возникли жертвы и
все улики сгорели в огне..Дело как говорят следаки..полный глухарь..