Как надо обращаться с англичанами...или как-то на афганской границе.

Как-то на афганской границе один казачий есаул перехватил со своим эскадроном группу контрабандистов, среди которых оказались два английских офицера. Как обычно, за нарушение границы, контрабанду и вооруженное сопротивление властям контрабандистов расстреляли, но с англичанами вышла заминка и есаул, подумав, принял решение выпороть их нагайками по казачьему обычаю, и отпустить. Англичане, вместо того чтобы стыдливо заткнуться, возмущенные таким насилием, подали рапорта и жалобы, которые дошли вплоть до королевы Виктории, а та отправила Александру III ноту протеста, в которой в ультимативной форме потребовала наказать есаула с казаками и принести извинения оскорбленной британской короне. Российский император же ответил на это так: 1. Никаких извинений английскому престолу не приносить! 2. Решительному есаулу послать именную Императорскую телеграмму: "Поздравляю Вас полковником! Если бы повесили, были бы генералом. Александр". 3. Телеграмму сию опубликовать во всех российских газетах. Александр \
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Когда на званом обеде в императорском доме австрийский дипломат заявил, что Австро-Венгрия может послать три корпуса против России, император свернул вилку в узел и швырнул ее дипломату со словами "вот так мы поступим с вашими корпусами!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55552)
Надо было эту телеграмму еще как-то и в английские газеты пропихнуть
Верховный Наставник (223657)
Как в Марселе
.
Верховный Наставник (111969)
Я бы их раздавила бы санкциями... газом, космосом... топливом.