Выдворяют и шепчут на ухо извинения?

Глава российского МИД заверил, что решение ряда стран является результатом "колоссального давления и шантажа".

Россия ответит на "хамское" выдворение дипломатов из ряда стран, к которому привели "колоссальное давление и шантаж" США.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет ТАСС.

"Ответим, не сомневайтесь. Потому что такое хамство сносить, конечно, никому не хочется. Не будем этого делать", - сказал он.

По словам Лаврова, в связи с этой ситуацией напрашивается вывод относительно того, "как мало остается самостоятельных государств в современном мире, в современной Европе".

"Когда то одного, то двух дипломатов, причем шепча нам на ухо извинения, просят выехать из той или иной страны, мы знаем доподлинно, что это результат колоссального давления, колоссального шантажа, который является главным инструментом Вашингтона на международной арене. Будь то эта ситуация, будь то палестинская проблема, когда прямо заявляется - "мы не будем давать палестинцам денег, пока не согласитесь на ту идею, которую мы пока не сформулировали", то есть "покупайте втемную". Также как "покупайте втемную" заявления [премьер-министра Великобритании] Терезы Мэй в ситуации, когда эти заявления (с обвинением РФ в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери - прим. ред.) просто оскорбляют систему англосаксонского, британского правосудия", - добавил он.

Кроме этого Лавров заверил, что решение западных стран также "отражает стремление провластных элит не прислушаться к голосу народа".

"Мне показали материалы - немецкая газета Welt проводила опрос населения, интересуясь, надо ли вводить новые санкции против России. Более 80% ответили отрицательно. Поэтому механизмы прямой демократии тоже нужно чаще использовать", - резюмировал глава МИД РФ. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/vysylayut-shepcha-na-uho-iz...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Из всех стран только 3 выслали больше 4-х человек! Это же о многом говорит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2525)
рыба гниёт с головы. главы этих государств уже прогнили. навряд ли будет выздоровление.
Хранитель Истины (426628)
Просто эти страны маленькие,а потому-зависимые....Можно задуматься о суверенитете этих стран-его просто нет.....а строят из себя самостоятельных. ...