Назовите плиз хоть одну фамилию великого украинского ученого, родом не из СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (5991)
Украине от роду всего 27 лет. Какой ученый может за это время вырасти?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308618)
Чикатило...
Хранитель Истины (305464)
Фарион.
UNA
Наставник (98884)
фамилий не знаю но в харьковском нии построили
установку для запуска ракет типа наших ракет искандер которую у нас создать не могут а покупают в белоруси
Сковорода?
Наставник (53701)
Все американские украинцы --- начиная с Игоря Сикорского и заканчивая Ником Холоньяком .
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Тебя че, тролль, в Google забанили?
Верховный Наставник (135341)
Откуда?!)))
На науку у страны, простигосподи, денег нет.)))
Наставник (82058)
Борис Патон устроит?
В 1918 году в Киеве Советского Союза не было. В принципе, его нигде еще не было.