Как думаете, что правильнее) Отказаться навсегда от ребенка, чтобы не портить психику ни себе, ни ему, или кричать на него, потому что ты на пределе?)) Я не про соседку, а вообще

Отказаться, в смысле не рожать и не беременеть и не стремиться беременеть и заводить детей, а не родить, а потом выкинуть на улицу, когда нервы на пределе
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (232788)
недавно как раз читала истории чайлдфри-бабцов, которые не рожали что б не орать, что б не менять свой образ жизни. Одна даж чот там про собаку говорила, что завела ее с целью проверить - шелохнецца ли у нее что нить, ежели она про нее у друзей забудет..Не шелохнулась. У других маразм на тему - ежели у ребенка не будет всего самого самого - то тож не зачем рожать, потому что она умрет, ежели у ее ребенка не будет кроватки или коляски самого высокого уровня.Я, в общем то, согласно. Матушка -природа контролирует некоторых, что б дурь через край на планете не перелилась. Быть мамашей вааще тяжело..тут и воспитывать надо , и самой воспитывацца. Процесс естественный. Иногда проходит с ором, а иногда нет. Люди живые..эмоции испытывают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372419)
отказаться? да ну...
любой ребёнок согласится, чтоб на него орали, только б не бросали и не сдавали в детдом.

как можно знать заранее, что будет и какой ты будешь со своим ребёнком
Хранитель Истины (424933)
Я думаю, что думать надо начинать задолго до ребенка, а мой предел не должен иметь к нему никакого отношения
Мне повезло
Не дети, а дар божий ))))
Посмотрите вселенная 25, там 20 минут, есть о чем подумать
Верховный Наставник (242121)
Пить успокоительные. все мы звереем от бессонных ночей и когда полностью подчинены ребенку, а плюс к этому еще муж нервы мотает
Хранитель Истины (313519)
А вы наверное не слышали историй, когда выброшенный в помойку ребёнок вырастал и искал свою мать что бы жить с ней?
И из детдома они готовы удирать, лишь бы жить впроголодь с орущей и пьющей матерью..
а не рожать - да.. но по другой причине..

Хранитель Истины (422291)
А че, по-нормальному-то нельзя жить?...)))
Наставник (70609)
Чтобы жить в мире с детьми, надо перестать жить ради наживы и обогащения. Если умеешь радоваться просто жизни, то и ребенка этому научишь, и будет он тебе в радость. Хотя дети наши - учителя нам. не забывайте. В конфликтах с ними мы сами учимся искать выход из ситуации, и оставаться людьми.