Специалист (636)

Чем в своем конечном результате мечты отличаются от ненужных мотиваций, ненужных стремлений,....

Ненужных ожиданий..?

Про сам процесс не спрашиваю, потому что и первое, и второе
почти одно и то же..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (36926)
Я решительно протестую!!! (Шутка.)
Против манипулирования словами...Мечта лишь красивое слово.., за которым порой
скрывается совершенно ненужное и даже опасное стремление её воплощения..
Несмотря на то, что мечтать не вредно, а наоборот - вредно не мечтать, людям многим
свойственно мечтать неправильно, мотивируя себя на что-нибудь ненужное для жизни
и души...
В конечном итоге...имеем то, что имеем: в лучшем случае - малозначительное неудовлетворение
самим собой, в худшем - горькое, на грани балансирования между жизнью и смертью, разочарование..
Другое дело, если правильно мечтать!! В таком случае, в конечном итоге получим либо приятное
состояние души, не отягощенное неудовлетворительным результатом, либо полноценный результат,
приправленный взлетом души на вершину какого-нибудь небывалого Олимпа.
Конечный итог правильной мечты отличается от ненужного стремления и такой же мотивации
результатом, нужным человеку для жизни, души, сердца, для становления собственной
личности, которая способна правильно мечтать, ставя нужные цели, не лишенной впрочем
романтики, позволяя себе мечтать о несбыточном, но приятном.. без фанатизма, с полным пониманием
реальности...)

*Добрый вечер, Ириш! Само собой, отсебятина..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
тем что мечты это нужные стремления
Хранитель Истины (363130)
все перечисленные обычно рутина навязанная бытом.

мечта же обычно зарождается в самом человеке его сознании
и может значительно обогатить жизнь,
особенно если грамотно питать поддерживать и продвигаться
к достижению исполнения её.
Наставник (38272)
мечты скрашивают жизнь, остальное отягощает.
Хранитель Истины (487970)
Как зерно от плевел....
Гроссмейстер (5911)
вот замотивируешь себя на какое-нибудь ненужное стремление и в итоге только ненужное ожидание, потому что в итоге-*опа)))))
а мечты...эх))) развернись душа))) никаких тебе стремлений, мотиваций всяких там)))) только что ожидания может быть будут)))
так что ничем хорошим они не отличаются)) и хорошим тоже не отличаются))
Привет)))