Только что слямзала с мыла....Порешайте, умные головы...

Шнур длиной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба. Каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрезают. Так делают до тех пор, пока не получают отрезки длиной 2 м. Сколько раз придётся повторить операцию разрезания?

У некоторых получилось 4, у некоторых 15....Ничего не пойму...как это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
15раз))

32/2=16 (1раз)
16/2=8 (2раза)
8/2=4 (4раза)
4/2=2 (8раз)

но если сразу сложить по 2-а метра,
то достаточно и 2-х раз)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
тут ключевое слово "повторить"...Первый разрез можно не считать, считаем только повторы разрезов))))))
Привет)))
У меня 4 раза ! У кого 15 , те совсем озабоченные
Верховный Наставник (139012)
на мыле уже есть еврейская тема?)
Просветленный (518264)
И что это всем сегодня решать хочется,я уже сегодня на юморе задачку решала и не сообразила ,хотя по математике всегда 5 была .Вот тоже порешай

Наставник (57656)
Через жony.
Просветленный (646526)
А я выкинул шнурок. Хватит фигней страдать
Ты гениальна и совсем не озабочена.
Наставник (65217)
Валюш, ничего не хочу резать и считать)))
Давай лучше мерить будем)))
У тебя сколько намерилось?
Вот ещё сколько там до лета?)))