В России есть такой праздник День народного единства

как вы его понимаете?

Такое впечатление, люди в конец отупели
и вообще не понимают что происходит
вокруг них!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (503419)
Люди абстрагировались от общества.
им хочется верить в то, что они живут сами по себе и никому ничего не должны.
увы, прискорбно все это...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76786)
Это праздник когда кавказцы не говорят русским: ты че, пилять, нерусский что ли?или белорусы принимаются как русские, и каждый тебе брат))!
по-моему этот праздник когда-то был связан с октябрьской революцией
Верховный Наставник (157676)
и без этого дня отношусь к людям как к людям. Вне зависимости от национальности, внешности, достатка.

Сейчас призывают друзей не иметь, никому ничего не рассказывать, никуда не вмешиваться, ничего не говорить. Жить за своим забором. Человек человеку волк.

Но ещё не все потеряно, остались нормальные
Наставник (82065)
Если честно, то я не знаю какого он числа. Не то, чтобы как-то его понимать.
это когда русские наливают чуркам или наоборот
А его что надо понимать как то особенно? Не так в честь чего он обьявлен?
Потому что он обьявлен в честь окончания Смутного времени (1612 год)
Да, день, когда Минин и Пожарский объединили русский народ и побили поляков в смутное время. В нашей культуре выбрали этот день, как символ объединения всех людей во имя противостояния всяким напастям.
для меня единство - это когда где-то сгорела деревня
а соседние города взяли о собрали вещи, медикаменты, посуду, мебель погорельцам
или когда случился террор, а простые люди не сливаются, и помогают живым прийти в себя, выбраться из вагона
если бы сегодня митинг был не только в Кемерово, но и в остальных городах, поскольку такое может случится в каждом ТРК, они все однотипные, тогда можно было говорить о единстве и сейчас, на мой взгляд.. но, к сожалению, для многих эта трагедия ничем не отличается от обычных смертей, которые происходят каждый день
но единство все равно есть
пусть небольшое, но в общем и целом, многие люди по возможности стараются помогать другим людям, попавшим в беду
в проверенные фонды люди часто делают переводы...пусть небольшие, но с миру по нитке спасают жизни больным детям
или если в городе у кого-то случилась беда, то тоже неравнодушные всегда помогут
у нас в городе в ноябре сгорел дом ночью..... было трое детей что ли....двое погибли...маленький младенец остался жив, родители с ожогами и хз, выжили нет, помнишь, рассказывала
и мы домом собрали вещи, игрушки, посуду, одежду, потому что в семье сгорело все и основные кормильцы тоже под вопросом.....
и в таких ситуациях, на самом деле, лучше маленькая помощь, чем большое сострадание
но я верю в единство.
верю, что не все козлы и добрых людей, могущих и желающих помочь, достаточно
Хранитель Истины (271871)
Никак не понимаю, не принимаю, и знать не желаю.
В нашей семье есть праздник - День Великой Октябрьской социалистической революции.