Можно вопрос о пожаре в ТЦ, но не о погибших?

По поводу запертых пожарных лестниц. Вот у нас офисное здание. этажей дофига, лестницы все закрыты, заперты, заблокированы - чтоб не курили, чтобы воры не проникли и че-нить не сперли, чтобы охранникам легче было бдить и чтобы им не дали по голове, если воры таки проникнут и что-то сопрут... та же ситуация в других местах. Пожарная безопасность вступает в противоречие с остальной безопасностью. И почти всегда сотрудники, которые контролируют эти лестницы, двери и проч., становятся на сторону своих интересов - пожар еще когда случится, а вот если что сопрут, премии не видать, а то и уволят.
Как у вас на работе с пожарными лестницами и выходами? Как решена эта проблема?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (183688)
Это правда.
Но я считаю, что лучший способ и, чтобы посторонние на шастали, и не тащили, и не подбросили что-нибудь, это
двери закрыть на замок, но ключ должен быть НЕ у охранника, а рядом в прозрачном защитном коробе, который можно разбить и открыть двери + видеокамера, направленная сбоку на выход.

Охране не стоит держать ключ, т.к. человеческий фактор может подвести: он может отлучиться - ищи его тогда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас, если что, дверь вышибить можно на раз... а так ключи знаю где...кнопка аварийная тоже знаю где...нажму. выломлю. выпровожу.....
Хранитель Истины (313522)
И всё это делает Путин и власти..
Не мы таки. жизнь така.. ничего нового..
Верховный Наставник (157628)
У меня маленькое здание
Два входа/выхода и оба всегда открыты.
Верховный Наставник (108014)
Сейчас в самый раз писать анонимные жалобы.
Просветленный (594862)
Офисные здания никто жечь не будет .
у нас учреждение здравоохранения
начальник по ГО и ЧС просто зверь, все ходит и контролирует
в лечебном корпусе, в случае чего, пожарные лестницы доступны, 3 лифта, 2 грузовых
в нашем корпусе идет ремонт, одна пожарная лестница перекрыта, вторая доступна
у нас сегодня проходил инструктаж по безопасности
люди подходили и расписывались за него. молча .
какие лестницы..((
у нас всё норм. все входы- выходы работают)
охраны правда дофига и трошки.
но это не запертая дверь
Верховный Наставник (182640)
Да ладно если офисы
А дома . У нас на этаже дверь всегда заперта со всех старон
И прикинь в этом хаосе, нидайБожеконечно, искать ключ да ещё этот ключ с трясущими руками воткнуть в замок ...это ж пии ...
Просто кто был реально в таких ситуациях , тот поймёт предел паники...там все двери должны быть распахнуты, что б сломя голову бежать хотя бы, потому что мозги отключаются
Верховный Наставник (181767)
А у нас в квартире кошка, родила вчера котят. Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят! ))))))))))

Доброго! )))
Верховный Наставник (242394)
у нас черный ход рядом. А лестніцы обычные в універе
Верховный Наставник (104244)
Рядом с дверью в мой кабинет-дверь запасного выхода,закрыта,ключ у меня есть,висит на видном месте.НО!Дверь выхода из здания на улицу через запасной выход на первом этаже(а я на 3-м) закрыта,а ключ у администрации-владельцев здания.Так что спасаться придется через окно-под моим окном на 2 этаже козырек.Я уже давно присмотрела этот путь эвакуации.Кстати,пожарники постоянно ходят,проверяют сигнализацию,даже включают сирену,лампочки на трубах пожаротушения мигают постоянно.Это как-то утешает...
Обычная защёлка, задвижка, засов решает эту проблему - снаружи в дверь не войти, изнутри она не заперта
Хранитель Истины (451035)
я работал на территории космического института, там всё было открыто.
ходил на крышу звонить, там сигнал хороший.
Наставник (99944)
В целом правильное замечание - сотрудники будут блюсти, в первую очередь, свои интересы. И так в любой ситуации, в любой работе - человек не будет долго делать то, что ему не выгодно или неудобно. Сколько не пиши правил, распоряжений, законов, всё равно они работать не будут, пока выполнять их не станет выгодно.
Верховный Наставник (115920)
У нас строго. Проверки постоянно тренировка пожара раз в три месяца. Если сигнализация срабатывает все должны эвакуироваться даже если пожара нет. Если приедут пожарники поzдюлей вставят мало не покажется.
У нас пожарники тусуются регулярно и что-то проверяют. Двери какие-то открыты, какие-то нет.
Еще окна в офисе есть, выходящие на крыши. В случае не дай боже чего можно туда ломануться, хотя этаж не первый. Лестницы есть.
Хранитель Истины (487970)
Какая-то обоюдоострая и мало разрешимая проблема!