Сейчас не надо спрашивать чьих будешь холоп?Раз холоп то яхвенский?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (176751)
Верно! Этой идеологией уже не тянут к культуре, а втягивают в дикость, тем же самым, признанием в рабстве. Так-то, религия вытянула дикарей-людей своими жесточайшими правилами типа культурными к культуре... И ежели человек признает себя рабом, пусть даже будто бы от красивого вероисповедания, эт ведь не просто буде рабство в вероисповедании, и это надо понимать.