хм,а почему не перед горожанами и родственниками погибших?

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев лично извинился перед президентом Владимиром Путиным за пожар в торговом центре, в котором погибли 64 человека

27 МАРТА 2018 12:45
«Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории», — сказал Тулеев.

Губернатор объяснил, что 25 марта, в день, когда случилась трагедия, при первом докладе Путину о 27 пропавших без вести, он не обладал всей информацией, но не стал сообщать о дальнейшем развитии пожара.

«Остальное, вы совершенно правильно сказали, на ровном месте: разгильдяйство, халатность, попустительство. Все это видно», — добавил он.

Также Аман Тулеев рассказал президенту о стихийном митинге кемеровчан, который проходит в центре города. «Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших, это те, кто постоянно бузотерит. Мы работаем с ними, говорим: "Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы"», — говорит губернатор на видеозаписи, которую разместила «Лента.ру». При этом на официальной расшифровке Кремля высказывание Тулеева смягчили.

Пользователи социальных сетей возмутились заявлением кемеровского Губернатора
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
он уже старый и больной человек и боится своего народа больше, чем президента!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)
"Так, как вы делали. Так, как вы учили", - губернатор Кемеровской области Тулеев извиняется перед Путиным за пожар в "Зимней вишне"
UNA
Наставник (98884)
вся его вертикаль выбранная им и очитывается и извиняется...
Ну правильно. Как кто пытается протестовать открыто против этого беспредела - так сразу бузотерит. А кто взятки хапает, а потом люди гибнут - так молодцы. Спустят на тормозах, без всяких сомнений, так как сами создали такую систему, что любые мошенники и мздоимцы могут делать что угодно, и что бы не натворили - безнаказанными остаются, в первую очередь - свои.
Хранитель Истины (259114)
в отставку бегом ...
Последний обзац всё объясняет.
А перед Путиным, как перед главой государства, доверившем ему этот пост.

Хранитель Истины (334515)
Ты что, не знаешь кто в стране главный? Не народ же. Вот только когда что-то происходит все твердят что это мы сами такие, что всё это происки врагов Путина.