Вы когда своих детей по кружкам и секциям водили.. сами в это время чем развлекались?

Скажите честно, а это для родителей ненапряжно, каждый день водить ребенка куда-то? Да, понятно, все во имя будущего и лишь бы был чем-то занят. Но блин для родителей это же какая-то каторга - каждый день вместо того чтобы полежать на диване или заняться кучей домашних дел - куда-то мчаться с ребетенком, ждать его по 2 часа в холодной темном коридоре у стеночки, пока тот танцует или в шахматы играет?
Мне всегда было жаль не загруженных по самое не могу детей, а их родителей...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (100626)
Цветочки делала и бусинки нанизывала.....женщины тоже маялись, нл глядя на меня вязания свои принесли, одна женщина корреспондент или редактор (?) на компе бряцала 2 часа. Кто был без дела, всех цВяточки делать из ленточек научила. Одна женщина меня на шибори натолкнула, я потом сама все нарыла в нете и браслет себе с бусинами сделала. В общем, мы в холле продуктивно время проводили, нам даже кресла дополнительно поставили....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да в телефончике всегда можно позависать, или почитать. Это же счастье
Верховный Наставник (241848)
На спортсекцию мама возит, в музыкалку я сама. В окрестные магазы сходить можно. А еще там недалеко монастырь. Можно помолиться зп моих умерших православных родственников. Музыкалка почти напротив Маркова монастыря
Верховный Наставник (107061)
Моя целыми днями с ней на льду. Придёт домой, еще и от телефона не оторвётся на темы фигурного катания
да я бы посидела на диванчике.
без проблем!
но кому-то надо было кормить семью
поэтому у меня дочь ничем и не занималась
в нашем микрорайоне кружков не было, а ездить одной зимой по вечерам я и сама не отпустила бы.
Тренеру глазки строила- что бы пуще прежнего старался
Привет, Машунь)
Просветленный (713439)
Маш, так можно и не водить. то личное дело каждого. Есть кружки и при школах куда ребенок может ходить самостоятельно. можно бабушек и дедушек привлекать.пока ребенок пляшет, можно в магазин сходить, в кино или еще уда-то. деятельный человек всегда сам себя организут. Бабушки обычно в коридоре сидят,т.к он именее мобильны. а потом, если все рассматривать, как каторгу,то и зачем вообще все эт делать и детей в том чиле? полежать на диване можно и в 70. Обычно, когда что-то делаешь для любимого., то все в кайф
да в ответах вон сидела
или по ближайшим магазинам ходила
аудио книгу могла послушать
или просто музыку
пару раз задремала в коридоре на диванчике
Просветленный (710850)
Я в это время себя ущемленной совершенно не ощущаю,мы или с мамой его "невесты" идем в ресторанчик рядом кофе с мороженным пить и болтать или по магазинам..нам даже иногда времени не хватает насладиться,пока деток сплавили))))))))))Так что ты за нас не переживай))))
Верховный Наставник (101033)
Я не каждый день водила. Дочь ходила 2 раза в неделю на танцы. Сын ходил 1 раз в неделю на плаванье(я наблюдала, как он плавает) и ещё 1 раз на какой-нибудь спорт(это у него менялось).
Водила не ради будущего, а для общего развития и ради здоровья.
Сама не ждала в коридоре, а уходила - по близжайшим магазинам гуляла). Телефона с интернетом в то время у меня не было))
Верховный Наставник (152852)
пока дочь была на тренировке,я вязала,сидя на трибуне стадиона.вязала на заказ,тогда мне это было выгодно.
с мелкой -в бассейне мы разом занимались,сначала она со мной,затем сдала ее тренеру-сама на соседней дорожке,когда на фигурное ее возила-успевала по магазинам пробежать...всегда можно найти занятие-было бы желание.
когда в свое время муж дочь возил на занятия-то в придачу к моей он еще двух ее одноклассниц брал(тогда даром,а по нонешним временам,тоже можно заработать),в основном читал сидел-тоже неплохо...
Верховный Наставник (105284)
ну у нас кружков не много да и не каждый день они)
сейчас я вообще ее не вожу, не успеваю, муж или бабушки водят
а вообще можно отвести ребенка, а самой пойти пока в магазин сходить ..
варианты есть короче)
Я иногда бывает в машине как удрыхнусь)))))))))
Верховный Наставник (125658)
а куда деваться.... было дело, сидели по стеночкам.