Про человеческие жизни

мы слышим фразу: " погибших 40 тысяч человек в войне такой-то, мирных жителей 80 тысяч, пропавших без вести полторы тысячи, на борту самолёта 147 человек и все они погибли....... И так далее

Когда мы это слышим, и когда нас это не касается - это всего лишь цифры.

Но когда в семье погибает человек : это трагедия для его поколения, поколения детей и внуков. Далеко ходить не будем, на примере каждого, если у вас любящая семья, должно быть вы знаете своих родных дедов, погибших на войне, их братьев или сестер и до сих пор вы помните о том, что когда-то был человек... И мог бы жить
Когда наши родные умирают от старости, болезни или погибают.. у меня лично хорошая семья и мы бережно хранит память и уважаем наших родных, ушедших из жизни, сколько бы лет не прошло, каждая смерть родного нам человека - трагедия, скорбь, боль и память нашей семьи и с годами это не забывается, просто отходит на задворки в глубину души и памяти, потому что полно дел, мы живы и обязаны жить дальше, поэтому день сменяет ночь и чувства притупляются, но каждый год наступает день, когда бросаешь дела и пиз дяришь на кладбище и все вспоминается. Не знаю как у других - у меня так.
Поэтому когда люди гибнут, хоть один человек, хоть 64 - не важно! Если хоть один человек погиб, если хоть в одной семье случилась трагедия, КОТОРАЯ НЕ ДОЛЖНА БЫЛА СЛУЧИТЬСЯ, в которой виноваты люди, не выполняющие свою работу, которые наплевали на чужую судьбу целой семьи и поколений этой семьи, сука, почему должны все молчать и заткнуться?
Почему обычным людям приходится молча терпеть и почему наши люди, точно такие же, с которыми случится может тоже самое, если не повезет ещё и спорят и рты б лять закрывают
Вы о х уели что ли? Такие как панда, ринка, вы краев б ля не видите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (128038)
В такие моменты надо сплотиться а не осуждать друг друга.У каждого из нас сейчас нервы на пределе.Но нам нельзя идти на поводу негативных эмоций и пытаться разорвать друг друга от беспомощности.
Все переживают по разному.Я знаю многих,кто не проронил ни одной слезы на могиле у самого любимого человека.И не потому что он такой чёрствый.А потому что организм не дал умереть там же,рядом с дорогим человеком.
Это общее горе.Надо находить слова поддержки а не пытаться задевать.
Нормальный человек такого даже злейшему врагу не пожелает а наоборот,встанет рядом и поддержит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107980)
Я вообще не уловил мысли в её вопросе
Кто тебе рот закрывает? Говори, пиши, кричи. Знаю же, что я бездушная бездетная тварь. У меня всё.

Пы Сы: хочешь, я даже ник поменяю?
Верховный Наставник (242336)
Кемерово - запредельный ужас. Потерять троих детей... как после этого можно жить
Хранитель Истины (313522)
Люди не хотят видеть страшную сторону жизни. Это наверное инфантильность..
Хотя не хотеть видеть это одно.. как перестать чувствовать то, что чувствуешь при таких событиях?
видимо кому то это даётся проще.. мы же все разные..
Хотя Эльза сейчас усомнится в искренности скорби, скажет фигня эти ваши чувства.. это вы себя жалеете, я знаю)
Наставник (82040)
Пусть я буду бездушной тварью, чем постоянно скорбеть за весь мир. Мне мои нервы еще нужны.
Надеюсь, все, кто виноват в произошедшем, прлучат свое. Не уголовным, так кармой по жизни.
У нас сейчас тоже якобы проверки начнут, но самое страшное, что как обычно просто пошумят и замнется до новой трагедии. А так да, даже если погиб один ребенок, человек - это трагедия, горе. А когда их там десятки, они горят и родители носятся рядом и им ни информации не дают, ничего. Они даже тела не получат, потому что там угли. Это все намного страшнее, чем просто смерть, хотя и просто смерть близкого уже удар..
сидеть ж о п пой в тепле и рассуждать о жизни всегда намного проще и приятнее, чем бегать там сутками, ждать информации, видеть, как все беспомощно и не мочь ничего сделать и просто ждать чего-нибудь
трагедия ужасная, у меня все холодеет, когда я читаю или смотрю репортаж
у меня ребенок ходит с друзьями в подобного рода ТЦ , то в кино, то в кафешку
и я теперь не знаю с какими мыслями я буду его туда отпускать
а рты закрывают, чтоб власть не ругали
она ж тут оказывается не причем
Хранитель Истины (383108)
Я тоже бездушная тварь......но ВСЕ знают, что КАЖДЫЙ, кто родился, обязательно умрет.Держа на руках грудного ребенка, ты ЗНАЕШЬ, что и он умрет тоже!!! Раньше или позже....а самое главное,тому, кто умер-уже все равно.
Думать надо о тех, кто остался в живых!!! О тех детях, кто остался без родителей,например!!!!Однако у нас зациклились на цветочках-свечках.Это же разовая акция,никакой долгосрочной ответственности. Лучше бы говорили о том, КАК И ЧЕМ помогают, как решают проблемы тех, кто остался ЖИВ!!!Им-то ЖИТЬ ДАЛЬШЕ надо!!!!И по фигу ,кто виноват! Вопрос в том, что делать СЕЙЧАС! Но об этом...а зачем?Лучше пафосу нагнать и виноватых искать...
Извиняюсь,господа, ежели чьи-то чувства оскорбила.
Верховный Наставник (161323)
вот у меня лично нет желания обсуждать эту тему...я не знаю, ЧТО говорить...это ужас и кошмар...просто реву...
Они просто часть этой системы ...и вопрос твой скорее всего удалят,как вчера удаляли...
У родителей сгоревших детей подписку о неразглашении брали,это о чем то говорит?

Лекси(((
У меня несколько знакомых потеряли там детей и не по одному.
А эти.. ну кто они...
Верховный Наставник (140075)
Там гораздо больше 64.
Но эти моральные уроды как всегда соврут.
И путин конечно ни в чем не виноват.
Вот так и будем умываться кровью ещё 6 лет.

В том то и дело, что сейчас не война....
Верховный Наставник (125720)
я не смогла вчера без слез кусок репортажа о погибших животных из контактного зоопарка смотреть. а про детей... хорошо, что не показывают кадры с трупами - у меня бы наверно сердце разорвалось...
я и сейчас пишу и слезы катятся...