Может, я чёрствая, простите, если так вам покажется... но

в мире гибнут дети - каждый день,
каждый час... И взрослые тоже гибнут...
А в соцсети заходишь, и второй день -
про Кемерово... а что, другие
не достойны? И такие баталии,
люди оскорбляют друг друга..
да и у нас тут вчера было...

Да, я скорблю вместе со всеми...
и о детях и о взрослых, там, кстати,
мои коллеги погибли, на сколько я знаю...
вопрос? да нет его... печаль, утрата..
слёзы? их нет...вот как-то так...

А вот дитё у меня сегодня разрыдалось
прямо на репетиции: зачем нам
этот праздник, если столько
деток погибло? давайте день
рождения отряда перенесём с
пятницы на другой день?
не поддержали другие дети...
ну всё, я поняла, я конченная бездетная тварь... ладно...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
У меня вообще создалось впечатление, что это какой-то политический заказ... жестокая игра каких-то серых кардиналов, где люди - пешки.
Ибо, что в сми, что в соцсетях, что просто в "курилках", обсуждения трагедии начинается со слов: "Во всём виноваты власти!.."
И тут тоже... мелькает и мелькало...

ИМХО
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Инн, не надо тему муссировать.
Каждый переживает, как умеет.
Если люди о чем-то молчат, не значит, что
Это их не волнует. Просто многие не пишут.
Нигде. Об этом, о другом. Неважно.

И да, жизнь продолжается по любому.
Хранитель Истины (281982)
просто там люди вышли на митинг и хотят всё решить раз и навсегда.. требование одно власть на куй!

и путин ссыкло так и не вышел к народу ... значит так уважает его!

привет Инна !
Хранитель Истины (451035)
я про это вопросов уже назадавал. каждые 75 минут в России гибнет ребёнок.
но кому какое дело? необходимо чтобы много и сразу. иначе никто не заметит.
Хранитель Истины (280112)
Молодежи вбивают в голову, что во всем правительство виновато, что надо выходить и кричать о своих недовольствах, все записи провокации, а детки ведутся на это. Раньше самолеты падали, автобусы переворачивались, но такого не было и особо никто не возмущался
Ты черствая
У тебя же детей нет
Да?
Откуда тебе знать?
Не дай бог если бы там оказалась моя дочь, жизнь бы закончилась для меня вместе с ней.
А что до соц сетей
Так там эти темы поднимают такие же как ты сейчас в этом вопросе
Верховный Наставник (140317)
Жизнь и смерть идут бок о бок,мне тоже горестно,вчера долго не спала,ведь такое и с моими быть может,страшно что нас государство защитить не может,я налоги плачу исправно,а меня и моих детей и стариков на произвол кидают,это несостоятельность системы,и почему за нее платят самые незащищенные?

согласна
называют это преступление "трагедией", транслируют по всем каналам , вместо того, чтобы расследовать и предотвращать подобное..
а самое главное, что ничем ты помочь не можешь.
только расшатывать свою нервную систему еще больше
я включила доброе утро сегодня - в итоге с заплаканными глазами на работу пошла
не хочу этого массового негатива , мне противопоказано
просто на поразмышлять
у одного мужчины там погибли сестра, жена и трое детей, 2, 5 и 7 лет
и огромное количество людей, у которых не меньшее горе, чем у него
да, в мире ежеминутно кто-то умирает, кто-то гибнет
кто своей смертью, где-то идет война, кто-то пострадал от *а
но сравнивать это с тем, что произошло в Кемерово
при таком раскладе, наверно лучше не скорбеть, коль скорби нет
таких скорбящих на тв полно, аж тошно смотреть и слушать
Наставник (82065)
Просто это самая свежая новость. Через какое-то время интерес к ней пропадет и останется у тех, кого непосредственно коснулось это происшествие.
Просветленный (594936)
Бедные дети зомбированы ТВ .я бы тоже не поддержала.в Европе и США плохие новости после 10 вечера идут .дети спят
я считаю нужно об этом рассказывать, поднимать тему и не забывать о ней, чтобы люди открывали глаза и понимали где мы живём. вместо радостного улюлюканья о великой и мощной стране.
Верховный Наставник (154052)
А в чем в принципе заключается скорбление? В том, чтобы ужаснуться, примерить на себя, похолодеть, перейти к философствованию, что в любой момент с любым из нас... и облегченно вздохнуть, что это, к СЧАСТЬЮ!!! не твои дети?
Просветленный (644511)
я поняла,что ты хочешь сказать. Инна,идёт информационная война. длавят Россию со всех сторон- и тут тоже воспользовались ситуацией. да!!! там много виноватых. и их всех НАДО наказать. но! люди под этим соусом просто раваливают общество. тут неплохие деньги вбуханы. Сорос не дремлет. и я поняла,что ты скорбишь. и я скорблю.
Хранитель Истины (313522)
Да. время скорбеть сейчас.
Верховный Наставник (125720)
все правильно дите сказало.
эта трагедия реально в голове не укладывается.
Хранитель Истины (383131)
Для меня ужасен сам факт того, что ПОШЛИ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ в развлекательный центр...ну,вот...развлеклись...Вот это какое-то кощунственное просто- развлеклись.....Мои дети тоже ЧАСТО ходят в внуками в такие же места, в связи с нескончаемой ЗИМОЙ на улице....
Но полностью согласна, что ЕЖЕДНЕВНО гибнут люди,и гибнут детишки....в ДТП,в больницах, от несчастных случаев и т .п. и о них мы ничего не знаем, а тут.....
Я тоже считаю, что не стоит уж прям так муссировать эту тему по всем СМИ.....это уже даже как-то.....нарочито ....
Наставник (97415)
Все люди разные....кто то близко к сердцу воспринимает любую трагедию,кто то держится отрешенно -это своего рода психологическая защита организма ...
Я не могу...У меня болит все-сердце,душа,какая то тяжесть внутри только от осознания,вернее непонимания,почему,да сколько еще,и где был Б-г в тот момент,когда детки кричали из за закрытой двери кинозала.....
Сегодня вообще тяжелый день...Плачу периодически....
Это еще один Беслан,Норд Ост-трагедии,которые не заживут никогда в сердцах близких погибших и всех неравнодушных........
Хранитель Истины (422852)
Мне теперь стыдно спрашивать, что у вас на ужин...)))
Верховный Наставник (140075)
Я согласна с 911.
НАКУЙ такую "власть". Когда путин уже застрелится?
Стоит просто посмотреть, сколько страшных трагедий произошло при нем.
Да, я считаю его виноватым. Всё насквозь прогнило.
Никто не исполняет законы. Никого не наказывают. Никто не сидит.
Просто дают денег и все довольные. Когда ловят своих, поднимут шумок,
А потом отпускают или на другую должность переставляют.
А в таких трагедиях найдут крайнего а все кто истинно виновен снова отмажутся.
Почему не объявлен общенациональный траур?
Почему никто не ушёл в отставку. Почему врут о количестве жертв?
Когда закончится этот бесконечный беспредел? За*бало это всё уже.

Да, каждый день гибнут люди.
Но почему дети должны умирать страшной смертью из-за чьей то халатности?
Из-за того, что какие то долбо*бы закрыли двери чтобы они " не бегали"
Или отключили всё чтобы не создавать панику. "Панику"?! Вы издеваетесь?
Я уже молчу про крепко заколоченные выходы. ПЗДЦ а не страна.
Я в бешенстве. Даже плакать уже не могу.
Верховный Наставник (182640)
Я вчера проснулась и сразу в инет в надежде. Что из кинозала спасли кого то
Мы вчера на конкурс вокала пошли и весь день думала, почему не перенесли...
Мне реально жаль детей и всех. Я по настоящему грущу