Люди, а как вам удаеться так мало воды расходовать? Вы моете посуду тонкой струйкой, не смываете

часто в туалете, и в душ ходите раз в неделю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
лишнее не льется..душ 2 раза вдень и не я одна
на семью из 4 человек уходит в месяц - по 5 кубов холодной и горячей воды
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81361)
Мне бы тоже хотелось знать.)) У меня получается очень много.
Наставник (82987)
ну.. разве 6 кубов на человека это мало?? (на троих 18)
Хранитель Истины (451035)
по нужде на улицу бегаем, моемся когда дождь, едим ролтон из пенопластовых стаканчиков.
коллега у меня рассказывала, что воду из ведра выливает и не смывает.
ждут пока в туалет кто-нибудь сходит))
другие знакомые пока намыливаются выключают воду, чтобы снизить расход)
не удается) У меня большие счета за воду. Я вообще люблю не душ, а ванны. Два раза в день ванну принимаю. про домочадцев вообще молчу)
Наставник (48824)
У чукчи спрашивают (британские ученые))
- Где вы моетесь?
- В океане.
- А зимой?
- да сколько там той зимы.)
Наставник (91001)
В душ каждый день,в ванну в выходные.на горшок ну как он примет так и смоем,рот вы после защеки не моете глотаете в опу пизьгу так бегом желаете наполнить,нет в глаза и уши никогда иначе ты бы меня не увидела и не услышала
Верховный Наставник (105284)
не знаю, я специально ничего не экономлю)
и моемся и посуду моем и стиралка стирает)
просто у нас реально так получается, что когда без счетчиков - тарифы дороже что ли..
посудомоечная машина весьма экономична
да, я приучила всех, чистишь зубы, нечего просто так лить воду
намыливаешься сам или намыливаешь голову? не хрен при лить воду
Верховный Наставник (100635)
14 кубов в месяц на троих.....с посудомойкой экономнее стало, но стирка каждый день....и это еще не жарко...
Хранитель Истины (497479)

Если подтверждается исправность счётчиков, надо проверить, нет ли перетекания из одного стояка в другой, что возможно, когда давление в сети ГВС значительно превышает давление в ХВС (как правило, так и бывает). В этом случае горячая вода через смеситель может переливаться в «холодный» трубопровод, с одновременным «откручиванием назад» и уменьшением показаний по ХВС. В ХВС-трубе кипяток остывает, а затем снова используется уже как «холодный» водоресурс.

Подобные «перетекания» между трубами возможны в следующих случаях:

Перекос Ф-образной резиновой прокладки в смесителях типа «Ёлочка».
Подключение водогрея или гигиенического туалетного душа-смесителя без установки обратного клапана.
Конструктивный недостаток некоторых «одноруких» смесителей, у которых при неполном опускании регулятора гидропоток наружу уже не вытекает, но при отсутствии изолирования двух подводов, происходит перетекание в сторону большего давления.
Среди признаков этой проблемы называют:

обратное отматывание «холодного» водосчётчика (если в его конструкции не предусмотрен ограничитель),
повышение температуры водосмыва при спускании туалетного бачка (при длительном перетекании),
возможность вытекание «горячей» струи из «холодного» крана даже у соседей,
превышение ГВС-показаний расхода по ХВС во всей квартире – и на кухне, и в ванной комнате.
Для устранения недостатков системы специалисты рекомендуют:

приоткрыть отсечной вентиль для снижения давления в ГВС и выравнивания баланса,
установить обратный клапан перед «холодным» счётчиком,
заменить по необходимости несовершенную систему смесителя.
Верховный Наставник (125672)
мой сын тратит 2 куба холодной и куб горячей в месяц, я считаю, что это мало.
а все потому, что живет один, 3 раза в неделю принимает душ в спортзале, и да, в туалет реже дома ходит, ибо дома по сути только ночует
Верховный Наставник (241848)
ванна раз в месяц мне, раз в неделю ребенку. остальное время - душ. Стиралку включаю 2-3 раза в неделю. Не чаще. Раньше каждый день, когда сын был маленьким