Кто ставил счетчики на воду,скажите,реально экономия и во сколько обошлось?

Кухню тоже сантехник дозороб обходить будет или только ванную и туалет?
Привет,родные,просто еле ползаю после ангины,не хочется лишкак давать,здоровья не прибавит,а осложнение будет...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (382986)
Ставила давно....уже плохо помню,но 4000 по-моему...Экономия есть,и значительная, тк. платишь ТОЛЬКО за израсходованную тобой воду, а не за утечки по трубам и не за расход по общему стояку. Поверка холодного через 6 лет,горячего через 4 года. Стоит 500 руб.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713452)
Привет! Ставила несколько лет назад. уже ничео и не помню, чо он обходил. Счетчики стоят в туалете. В три раа экономне стало. Но еть одно "но", их надо периодичеки поверять , потом менять через какое-то время. авсе это небесплатно. Зато семью они дисциплинируют. Все видт как колесико крутится и сумма набегает
Верховный Наставник (105284)
если в семье человека 4, то счетчики в любом случае выгодны (даже если воду лить сутками - все равно не выльешь столько сколько на человека рассчитано (т.е. если будешь платить за каждого человека)
а если 1 человек, да еще и пенсионер с льготами, то тогда не выгодно наверное)

по крайней мере у нас так, если я за 4 буду платить, то мне выйдет дороже чем мы по счетчикам заплатим столько сколько использовали кубов ( не экономя при этом воду вообще)
Наставник (48824)
Пока не ставила. Дорого. У меня два стояка. Соседи поставили. Довольны.
Наставник (52565)
реально.Раз в 5 экономит.Я правда ставил пылесос и обратку скручивал до 1 куб. м В ЖЭКе ничего не могли понять, а до сути не дошли.Это было лет 8 тому.Сейчас пломбы ставят.)
у нас счетчики в ванной (на горячую и холодную воду) и в туалете на холодную.
никакой экономии
еще больше платим
хотя прописано у нас трое, а по факту живём вдвоём.
а по показаниям у нас 10 такджиков моются ежедневно
Верховный Наставник (232333)
зимой убавилась трешница из жировки. Воду не экономим. Щаз в сезон, когда все на даче будут еще убавицца. Выгодно.
Нам счетчики на воду и на все остальные ставили бесплатно.С учетом того,что я люблю полежать в ванной и мы не экономим норму на душу населения ни разу не выбрали...
Да, это очень много экономит, в три пять раз меньше платить.
Хранитель Истины (451035)
нервотрёпка потом точно реальная. параноидальное закрывание крана по сто раз там где раньше открыл и течёт пока не вышел из ванны.
если где-то вода капает тоже паника. ничего лучше безлимита ещё не придумали.
Наставник (50168)
Это смотря кто сколько воды выливает и какие тарифы на воду... У нас расход приличный. Сначала мы думали, что счетчики бракованные, а потом просто поняли, что у нас просто такой реальный расход )) А если учесть, что лимитированы у нас по льготной цене только 4 куба на человека, а остальное сверх нормативного расхода стоит в разы больше...ни о какой экономии речи не идет. Поэтому платить мы стали больше, ущемляя себя в желании лить воду потоками... Если семья привыкла душ или ванну 2 раза в день, то счетчики никакой экономии не дадут. А если человек 3 кубами в месяц обходиться и экономит каждую каплю - то есть смысл их ставить..
Просветленный (590515)
У нас 14 лет стоят ,строители ставили .экономия есть ,но и сам не плошай конечно .
У нас реально. Ставила давно, уже не помню сколько платила.