Навеяно Лямурай! А действительно пачиму евреи считали Иисуса лжепрароком, иба сагласна Исаии он войны не прекратил, и па завету Бога далжны были забить ево камняни, а ани на суд патащили?

Дополнен 6 лет назад
Йешаягу (Исайя) (2:4) подчеркивает, что времена пришествия Мессии будут эпохой коренных перемен в сфере межнациональных и социальных отношений: "И перекуют все народы мечи свои на орала (плуги) и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут больше учиться воевать". Мир, всеобщее братство людей и полное прекращение насилия - самые главные приметы наступления мессианских времен.
Дополнен 6 лет назад
Вроди 2000 лет назад войны не прекратились с приходом Иисуса идут и сейчас.

Пачиму евреи аслушались завета сваиво Бога и не убили лжепророка Иисуса камнями?

17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
(Втор.18)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Что такое Иисус Христос?Это персонаж книги "Новый Завет",написанной попами по мотивам предсказаний о машиахе из Ветхого Завета(септуагинты)-перевода торы на греческий.Вся его биография,каждый чих,каждый пук,каждое высказывание есть в Ветхом Завете.
-Потомок Давида (Исайя 9:7)(придуманная родословная Христа, не совпадающая в разных Евангелиях)
-Звезда с волхвами и подарками. (Исайя 60:6;14)
-Сын Бога (Псалом 2:7)
-Ворованные ослы (Захария 9:9)
-Предаст друг (Псалом 40:10)
-Предаст за 30 серебрянников (Захария 11:12)
-О его одежде будут бросать жребий (Псалом 21:19)
-Воскреснет (псалом 15:10)
-Улетит на небо к отцу и усядется там одессную (псалом 109:1)

Почему Христа распяли?Из-за неправильного перевода 21-го псалма:
"Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, ПРОНЗИЛИ РУКИ МОИ И НОГИ МОИ".
А вот правильный перевод:
"Ибо окружили меня псы, толпа злых обступила меня; как лев,ТЕРЗАЮТ руки мои и ноги мои"Тора,Телиим 22. https://toldot.ru/limud/library/ktuvim/tehilim/

Особенно хочется отметить про пророчество "дева родит".
На самом деле не дева,а молодая женщина:
http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/1q_isa.htm
Плюс в Евангелии у Матфея есть отсылка к тому самому пророчеству,которое появилось из-за неправильного перевода:"родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.А все сие произошло, да сбудется реченное Господом ЧЕРЕЗ ПРОРОКА, который говорит:се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог"

Следовательно мы имеем неопровержимые доказательства,что Иисуса Христа на самом деле никогда не было,и что это персонаж от начала до конца придуманный попами-греками с мифологией основанной на неправильном переводе торы.
Ну а предсказание "войны прекратятся" попы-евангелисты воплотить в реальную жизнь по понятным причинам не смогли.Хотя потуги натянуть Иисуса на "царя иудейского" были.

Само имя Иисус возникло из-за пророчества Захарии:
Захария 3.1 "И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему"
Хотя порнятное дело речь идет о совсем другом Иисусе)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Как тут некоторые предположили - он БИОРОБОТ!!! И его нельзя убить... Биоробот мог прибыть только из будущего...
Наставник (33415)
Евреи Очень любят "считать",и " вычитать".
Сами по себе они собаки))