Веруете в предсказателей и их предсказания?В Вангу,Нострадамуса,Гену Селезнева?++

К примеру Ванга предсказала Курск:
Авария на подлодке "Курск"
В 1980 году болгарская прорицательница заявила, что "в конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать". Неудивительно, что эти слова тогда вызвали непонимание. Ведь город Курск от ближайшего к нему Черного моря разделяет расстояние в более чем тысячу километров.
Предсказание прояснилось 12 августа 2000 года, когда во время учений потерпел катастрофу атомный подводный ракетоносный крейсер "Курск". 118 членов экипажа погибли. По официальной версии российских властей, на "Курске" самопроизвольно взорвалась торпеда.

Нострадамус предсказал Гитлера:
Пророчество: где-то Западной Европы ребенок родится в семье бедных людей. Он увлечёт многих своими речами, а слава о нем дойдет до восточных земель. Свирепые голодные звери перейдут реки, и большая часть мира будет сражаться против Хистера.
Что сбылось: Ребенок, родившийся у бедных родителей в 1889 году в Западной Европе, своими ораторскими способностями сумел после Первой мировой войны мобилизовать нацистскую партию Германии и страна заключила союз с Японией на Востоке.

Ну а бывший спикер госдумы Гена Селезнев предсказал за несколько дней тер.акт в Волгодонске:

Самое интересное с 2.20
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176751)
И никто на слова товарища Жириновского не ответил... ( А впрочем... ведь Жириновский не верно подошел к тому самому, к вопросу. Если бы "холодно"-спокойно спросил по делу, в двух-трех словах, он бы этим самым к стенке прижал товарища Селезнева... Сам-то Жириновский не дурак, кажись...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я думаю, что и Ванга, и Нострадамус, и Раневская в гробу переворачиваются от того,
что им сейчас приписывают.. Читала я как-то Нострадамуса, у него вообще все притянуто за уши.
Можно интерпретировать, как хочешь, а в современном переводе, так тем более...
Для слабонервных это всё.. )
Верховный Наставник (115920)
Я смотрела фильм про Вангу документальный, там рассказывали что потом она потеряла свой дар.Сейчас ее "предсказания" тиражируются в интернертене как и "высказывания" Раневской исключительно в виде мотеваторов) Странно пока не пошла мода на мотивататоры никто даже не догадывался о таких умных мыслях.
И почему если Ванга все это предсказала никто ничего не сделал?
Смысл от предсказаной? Сейчас можно предсказывать что хочешь. Каждый день в мире случаются конфликры.
верую в Божью
Хранитель Истины (487901)
Сейчас от имени Ванги много разного,КОМУ - ТО выгодного,изрекается!
Верховный Наставник (111938)
Я только правдивейшим расейским СМИ верую, вот уж кто никогда не соврёт...
Были случаи, что Ванга ошибалась.
РП МП не признает пророка отрока Вячеслава Крашенинникова. Но зато его принял и признал Афрн... Мальчик еще в 80-х годах предсказал будущее. Многое уж сбылось за эти годы.
верила в Мавроди..и тот помер))