Танцуют все!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Харьков. Скульптура в парке Горького - мальчики идут по забору.

Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького(Николаевский или Загородный парк от основания до революции (1919); Коммунальный парк или Парк коммунальников в 1920—1936, городской парк во все времена) — главный парк Харькова. До реконструкции 2010—2012 гг. занимал площадь более 130 га и ограничивался на юге улицей Веснина и комплексом бывшего ракетного училища ХВВКИУРВ, на востоке — Сумской улицей, на севере — так называемым «элитным посёлком частной застройки» (позже — автодорогой между улицами Новгородской и Сумской) и на западе — улицами Динамовской, Новгородской и Саржиным яром. В настоящее время официально ограничивается огороженной в ходе реконструкции охраняемой территорией.