О как они заговорили?) Нельзя посягать на государственный строй!) +

Из-зато того, что сто лет назад украинцы не восприняли власть УНР, страна не смогла удержать свою государственность, что может повториться и сегодня.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Любое государство создается для защиты людей, которые тут живут. Его уничтожение означает неизбежные беды для всего населения. Это все же уже было. Ровно сто лет назад, в 1918-м году. Небольшую кучку людей, которые пытались установить Украинскую народную республику, снесла популистическая, агрессивная, прокоммунистическая орда. В том числе с участием наемников из Москвы. Это все было. И после этого государство УНР рухнуло, люди попали в рабство, миллионы из них легли в землю уже вскоре, в 30-х годах. Все знают о голодоморе – миллионы жертв.

А я вам скажу, что только за половину 37-го года НКВД Москвы в Украине убило 130 тысяч человек. В том числе 881 якобы японского шпиона. Это все было почему? Потому что потеряли государство. Потому что так не любили свою власть, что готовы были полюбить большевиков”, – сказал генпрокурор.

Он призвал граждан давать оценку власти лишь на выборах.

“Это единственный способ и сохранить государство, и заставить власть быть эффективной. Но никогда не поддерживайте тех, кто посягает на конституционный строй. Потому что это катастрофа не столько для государства Украина, сколько для каждого украинца. Это исторический факт», – заявил Луценко.

Примечательно, что сам Луценко был активным участником государственного переворота, в результате которого был свергнут избранный на выборах президент Виктор Янукович.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498116)
Продолжаем наблюдение за больными.....

Москаль заявил, что Закарпатье наводнено агентами ФСБ

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль рассказал о подрывной деятельности российских спецслужб в регионе.

Об этом он сообщил в интервью "Украинской правде".
Отвечая на вопрос о том, ожидаются ли провокации на Закарпатье 8 апреля в день парламентских выборов в Венгрии, губернатор сказал, что для их предотвращения будут действовать так же как во время Дня Карпатской Украины.

Он напомнил, что тогда задержали 32 человека с балаклавами, холодным оружием, битами, газом, травматическим оружием.

"И у всех было по 1 500 гривен. Это были люди из Херсонской, Николаевской, Одесской областей, из Киева, которых наняли через спецслужбы России", - сказал Москаль.

Он не исключил, что оружие, которое вывозил Владимир Рубан, предоставлялось в том числе и для Закарпатья.

"Это вполне возможно. Вмешаться в ситуацию в регионе пытается ФСБ, а именно пятое Управление, которое занимается разведывательной деятельностью и проведением спецопераций на территории стран бывшего СССР. Их интересует, в первую очередь, Украина, Грузия и Молдова. Поступила команда расшатать ситуацию на границе с ЕС. Закарпатье очень их интересует. Они могут сидеть в любом отеле на границе с Украиной в Чехии, Румынии, Польши. Они могут сидеть здесь, в какой-нибудь здравнице", - сказал Москаль.

"Это как суслик радиация. Мы их не видим, но они здесь есть", - добавил он.

По его данным, 70% их кадровых сотрудников пятого управления ФСБ - это этнические украинцы, которых набрали из разных регионов.

Оригинал: https://strana.ua/news/131935-moskal-rasskazal-ob-...
З.Ы. А фамилия у пациента подозрительная. Надо бы и его проверить на предмет связей с ФСБ.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Это даже не лицемерие, это полная клиника....Хотя что ещё можно ждать от власти генпрокурор которой собутыльник "президента" и без юридического образования