И „Зимняя вишня”, и любые другие жуткие катастрофы, пожарища, участившиеся в последние годы -

- это настолько ранит, царапает, рвёт душу, что цензурными словами этого просто не выразить...
Разумеется, жалко не сгоревшие стены-крыши этих быдло-скотов баблоедов-дерЬмократов, а ЛЮДЕЙ - по их вине сгоревших заживо там, куда они пришли отдыхать и веселиться.
И буквально душит возмущённое недоумение: ведь эта ныне правящая сволота каждый раз после очередной катастрофы заявляет о „расследовании, (откуда только у них столько расследователей берётся? Ведь катастрофы сыпятся гроздьями...), принятии мер, недопущении в будущем” - но буквально через неделю-месяц ВСЁ УЖАСЫ в СТРАНЕ ПОВТОРЯЮТСЯ СНОВА и СНОВА!
СНОВА и СНОВА!
То есть: этот Режим не может, не способен и не желает ничего обеспечить людям (кроме повышения цен и тарифов), не способен и не желает отвечать ни за дела в стране, ни за свои слова, НИ ЗА ЧТО!

И ещё одна поразительная странность: во многих иных случаях наши правители резко против выводов раньше расследования (в Англии, во всей Европе, например), а тут у нас именно они сами же - ВСЕГДА ещё ДО расследования уже объявляют нам и число жертв, и причины, и виноватых, и не виноватых, и почему-то заранее ИСКЛЮЧАЮТ вариант терроризма...
Это как прикажете понимать?

[b]И пара-другая вопросов по месту:
[b]Если
64 жертвы было обнаружены ещё ДО того. как спасатели исследовали „сильно задымлённый, опасный обрушением” 4-й этаж (как раз самый наполненный людьми!) - так сколько же жертв ещё там?
Если многие люди, выбравшиеся из кинотеатра, в один голос твердят, что ещё два наиболее заполненных людьми кинозала были наглухо ЗАКРЫТЫ - то почему эти слова власти игнорируют, а число 64 уже объясняют (на митинге) лишь „числом обратившихся с письменным заявлением о пропаже родных”? Это у них аргумент, доказательство, что ли, для вывода об истинном числе жертв?
Если все медслужбы города сообщали о развозе трупов по разным пунктам города - то почему останки нашлись только в одном морге, и там их именно 64?
Если глава Кемерова на митинге сегодня, 27.03.2018 г., говорит, что разбор завалов всё ещё продолжается, что они „очень тяжёлые” - то разве же не очевидно, что под этими завалами ТОЖЕ будут люди?
Если люди говорят о свежевырытой братской могиле на кладбище на десятки „мест” - то почему и это проходит незамеченным?
А разве же мы плохо помним о сокрытии числа жертв и при всех других предыдущих катастрофах, пожарах и наводнениях - и разве же будем слепо верить уже зарекомендовавшим себя лжецами и подлецами?
Короче, в совокупности всё это уже страшно, ребята!
Вы понимаете, о чём я говорю, и что имею в виду...
Прошу учесть, что это говорит не придиванный планктон-слюнтяй, а военный моряк СССР, десятилетиями в борьбе с НАТО на всех широтах мирового океана преодолевавший и видевший такое, что кое-кому тут и в кошмарных снах не снилось.
- А почему у людей берут подписку "о неразглашении"?
Неразглашении чего?
- А почему изымаются и скрываются видеоматериалы (особенно внутренние, ТЦ) "в интересах следствия"?
Это какие такие у них интересы от народа?
Когда наоборот: всё данное расследование должно быть МАКСИМАЛЬНО открытым - во имя правды, во имя избежания кривотолков в народе!..
Эти властно-ментовские тупицы этого не понимают, что ли?
Так какого же доверия народа они хотят при таком своём поведении?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (202322)
То то и неверится, что еще не начаты толком разборы сообщали о 64 пропавших и 4 детях. Теперь ведутся разборы, погибших так и остается 64, а детей уже говорят 41
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
а собственно, что военный моряк хочет предложить?
Наставник (91001)
Запомни трупы это вид и вскрытие механика но если труп не свеж то ртом дыши
Хранитель Истины (487945)
Пройдёт время, и всё опять начнётся сначала...
Наставник (32822)
Я,например, с Вами согласен,но,к сожалению,повлиять на существующую систему и на верховную власть я не могу.
У нас власть выбирается всенародно,причём подавляющее большинство,выбравшее эту власть верит ей безгранично,не смотря на жуткие события в "Зимней вишне" или др.
Поэтому,считаю,что Ваши благие намерения ничем положительным увенчаться не смогут.
Есть то,что есть. И в обозримом будущем изменить что либо,не представляется возможным.