Какие антидепрессанты лучше? У всех седативная побочка или не у всех?

Чтоб успокаивал, но работоспособность не снижалась?

Знакомая на них постоянно спать хотела. Она была в сильной депрессии, когда дочка выросла и уехала учиться в другой город
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
они не изменят тебя - только ты сама сможешь)
мне назначали азафен, наш российский - как мёртвому припарка))
от атаракса спать сильно хочется
поэтому лучший антидепрессант это занятие любимым делом, отдых, позитив и т.д))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не ешь каку
Люди,когда же вы поймёте то что вы сами свою жизнь делаете.....
И в депрессии вы сами себя загоняет и вытащить вы сами себя можете ,только не хотите

Отключите комментарии в моем ответе
Наставник (49283)
Лен,антидепрессанты не для того чтоб успокаивать,а депрессию лечить и с ними вообще очень аккуратно надо быть,можно и хуже сделать.
Деприм. но он сразу не действует. У него очень слабый седативный эффект, а состоянии роя мыслей в голове вообще никак не повлияет. Он на растительной основе, крайне лайтовый препарат, самый мягкий наверно антидепрессант
Наставник (48824)
Если действительно нужно, попейте гидазепам. Не знаю, может в России он по-другому называется. Не сильное средство. хорошо переносится.
Депрессия - заболевание серьёзное, тут одними таблетками не обойдёшься: уколы, электросон, иглоукалывание, работа с психологом и психотерапевтом и т.д.
Меня лечили, но не от депрессии, что-то там в карточке написали... Мне помогло. Антидепрессанты пью сейчас, чтобы нервную систему поддержать.

Ленок, привет
Наставник (82065)
Мне знаком только флуоксетин. Заставляет бегать и прыгать, в общем, не сидеть на месте. И улыбаться как дурочка.)
Верховный Наставник (105284)
антидепрессанты наоборот должны улучшать настроение, если они действительно правильно назначены и нужны
если не помогают - значит нет депрессии))