В 6 лет , почти 7, можно ребенка одного на пару часов дома оставить?

Вы оставляли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
дык от конкретного ребёнка зависит)
у меня никогда не было одного ребёнка такого возраста))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет,нет и НЕТ!
Верховный Наставник (242047)
Рита, я на часик оставляла. А теперь, как он из продленки не домой пошел в соседний дом, а с другом без спросу на трамвае уехал, оставить уже не могу
Хранитель Истины (408558)
можно...

Верховный Наставник (105284)
моя стала бояться одна оставаться
даже на 15 минут не хочет)
.
Верховный Наставник (166854)
Оставляла. Главное еды оставь. А то если сам искать будет.. то ж0па тебя ждет по возращении
Наставник (82002)
Оставляла, до прихода кого-то из взрослых. Когда надобность в этом была.
Наставник (48824)
Нет!
У меня как у Красоты))))
Просветленный (502060)
Я как-то оставила своего пятилетнего с грудничком на 15 минут...
прихожу, а мелкий на животе лежит и голову вверх тянет)
Макс его не живот перевернул, говорит, ему надоело на спине лежать))))

Будь осторожна...
Нет, в таком возрасте не было ... Блао,когда мы на работе, дома были дедушка и бабушка ... а еще раньше, прабабушка( по отношению к детям)А если бы не они ... даже и не представляю, что тебе и ответить ...
Меня на целый день оставляли...Я сама в школу ходила и еду себе готовила.Ключ на резинке.
А мою паразитку если оставляла на час то обязательно с последствиями .То соседям на белье еду выбросит,то квартиру зальёт,то с занавесей цветы вырежет...пипец ,а не ребёнок...
Так,что от ребёнка зависит..
оставляла и на больше.
у меня оч самостоятельная барышня росла
я до часу до двух ночи работала,она сама спать ложилась.но это уже лет в 8-9 было..
попрошу соседку зайти,проверить (у неё ключи были)
спит не спит..
она всегда спала как мумзик. правда с включеным телеком))
я потом прочитала что в европе оставлять одних до 14 лет на ночь нельзя,подумала меня бы уже прав раз сто лишили))
Верховный Наставник (133392)
конечно оставляли.
А сейчас так воспитывают, что и восемнадцатилетних не оставят))))))))))))))
Я своего боюсь оставлять. А меня оставляли и норм, я с первого класса в школу сам ходил.
Хранитель Истины (271871)
Смотря какой ребенок еще...
Я свою оставляла на полдня. Соседку предупреждала, она заходила.
А что прикажете, через месяц да каждый месяц больничный брать!