За что наказали женщину? Ситуация из жизни, хотя это было давно. Внутри+++

Моя мама работала директором одного небольшого завода.
Так вот... она-строгая женщина, был порядок на заводе, скажем так-
она держала коллектив в строгости, но ее уважали, и даже после того как вышла на пенсию, коллектив ее просил чтобы она работала дальше... да, и она проработала еще 9 лет., но суть не в этом.

Так вот...на ее заводе случился пожар, сгорел цех.
Расследование показало что охранник привел дружков, устроили пьянку, и кто то кинул или бросил окурок...
И случилось вот это...
И В ИТОГЕ - НАКАЗАЛИ МОЮ МАМУ.
За что??? Она ведь не бухала там. Она же не могла там находиться в это время.

Был человек- скажем так- начальник охраны- он должен был следить за этим алкашом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (157786)
Всем достаётся.. И директору, и инженеру по ТБ, бригадиру и тому за сра нцу..
А директор отвечает за всех. Как не печально..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
Руководитель несёт полную ответственность за все действия, поступки и результаты своих подчинённых
Наставник (40395)
если бухали на работе и приводили посторонних это уже не строгость а анархия
Верховный Наставник (236527)
Возможно, она неправильно выстроила свою защиту. У меня бывали ситуации, когда пытались меня сделать крайней. Славься Господь, не получилось ни разу. В основном благодаря тому, что еще в институте наш декан Иваныч (ах какой человек, дай Бог ему здоровья, нереальный совершенно) нас просто выдрессировал, что все бумаги должны быть всегда в порядке. Вы, мол, можете чего-то не сделать, но бумаги должны быть оформлены идеально, чтобы комар носа не подточил. В вашем случае возможно следовало вашей маме как руководителю скрупулезно прописать должностные обязанности КАЖДОГО работника вплоть до уборщицы с указанием ответственности за то-то и то-то и в такое-то время за подписью указанных работников. что ознакомлены и согласны.. Видимо это не было сделано, стало быть, за все действия подчиненных нес ответственность руководитель.
Начальника охраны надо было подбирать тщательнеЕ....
Хранитель Истины (290933)
А самого-то алкаша совсем не стали наказывать? А надо было! Его в первую очередь, а там уж и начальника охраны, и директора...
не сидр ли виноват?где там фоточки волчьи))-ха-ха-ха. молодец волк.