А отчего люди слепнут в погоне за счастьем?

Мы так стремимся быть любимыми, что часто отдаём своё сердце в недобрые и неумелые руки. Так стараемся избавиться от скопившейся в душе нежности, что дарим её тем, кто и не собирался с нами оставаться навсегда, а только лишь зашёл на короткое время, чтобы обогреться чуть- чуть, поднабраться возле нас сил и двинуться дальше. Без нас. Мы так хотим простого человеческого счастья, что в погоне за ним, не смотрим себе под ноги и спотыкаемся на бегу. А падать так больно, вставать же ещё тяжелее. Мы так стремимся к любви, что готовы порой принять за неё любую фальшивку, доверчиво отворяя свою душу каждому проходимцу. Так тщательно всматриваемся в чужие лица, заглядываем в чужие глаза, что слепнем и не можем различить свои, родные. Мы готовы ухватиться за руку, не замечая, что она не хочет нас удерживать. Мы летим в холодные объятия, а потом обжигаемся о лёд непонимания. Мы отчаянно дуем на ледяные сердца, но они не желают биться для нас. Мы так устали от одиночества, что желая с ним покончить, позволяем вытирать о свою гордость ноги, а свою любовь выставляем за дверь нищенкой просить подаяния! Мы хотим то так немного - просто любить и быть любимыми, молим небеса об этом, но в ответ получаем лишь многозначительное : " Жди". И ждём, и верим и надеемся до последнего вздоха заснуть и проснуться рядом с любимым человеком. Верим в любовь истинную, бесконечную, верную, что не предаст, не променяет, не отречётся и никогда не перестанет. Ищем, словно птицу счастья, да так и не находим...

Алина Ермолаева
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хорошо когда люди не теряют это веру ни смотря ни на что.
Вне зависимости от того каких людей они встречают на своем жизненном пути.
Человек хочет быть любим и пытается им быть. Никто не застрахован от ошибок.